Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Осторожно: весенний лед! МБУ «Защита населения и территории» проводит мониторинг водных объектов во всех районах города (фото)

  • Сегодня, 10:51;  
С наступлением весны и началом активного таяния льда вопрос безопасности на водных объектах Новокузнецка становится приоритетным. В рамках профилактической работы специалисты МБУ «Защита населения и территории» совместно с администрациями районов усилили контроль за прибрежными зонами. В ходе недавних рейдов по всему городу была проверена готовность территорий к весеннему сезону и наличие предупреждающих знаков.

В Куйбышевском районе проведено три рейда по безопасности на водных объектах. Начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Аксёнов С.Н. и Карасева Т.В., а также представители администрации района осмотрели озёра Садопарковое №1 и №2. Проверено наличие установленных ранее предупреждающих знаков.

В Новоильинском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Каргаполова О.С. провела мониторинг водных объектов и прилегающих к ним территорий по проспекту Авиаторов, в районе 24 квартала Березовой рощи и на берегу реки Петрик. Отдыхающих и рыбаков у водоемов не было. Знаки безопасности на месте.

В Заводском районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. и Верещагина С.А. осмотрели прибрежные зоны Чёрного озера в районе бывшего профилактория «Озёрный», а также место отдыха у воды «Нептун».

В Орджоникидзевском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Попкова Л.В. посетила берег реки Томи в районе ресторана «Волна» и «Байдаевского моста». Установленные ранее информационные и предупреждающие знаки в наличии. Нахождения рыбаков не зафиксировано.

В Центральном районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Захарченко С.И. и Антонова Н.В. совместно с представителями администрации Центрального района проверили территорию береговой линии реки Кондома в районе Абагурской аглофабрики, место отдыха у воды «Черемушки», парк культуры и отдыха «Водный», в районе кафе «Восточная сказка»,  а также на озеро Вятке и на месте отдыха у воды «Левобережный» (река Томь).

В Кузнецком районе начальник отдела по району службы ОБЖ Овчинникова В.В. осмотрела технологический канал Кузнецкой ТЭЦ, карьеры в посёлке Кульяновка и берег реки Томи в пределах административной границы района. С рыбаками провела информационно-разъяснительные беседы о правилах безопасного пребывания на льду и оказания первой помощи людям, провалившимся под лёд.
Кроме того, активную профилактическую работу в «Топольниках» проводят активисты Кемеровской региональной общественной организации социально-экономического и культурного развития Кемеровской области «Кузнецкая Сечь».

МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка, напоминает, в период ледохода и весеннего паводка категорически запрещается:
- выходить на водоемы;
- в период ледохода переправляться через реку;
- стоять на обрывистом берегу:
- в местах затора льда на реке подходить близко к воде;
- близко приближаться к заторам;
- ходить и кататься на льдинах.
Весенний паводок наибольшую опасность представляет для детей. Оставаясь без  присмотра, не зная мер безопасности, они играют на обрывистом берегу, а иногда выходят на лед и катаются на льдинах. Такая беспечность может закончиться трагически. Весной родителям необходимо особенно усилить контроль за детьми.





































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Осторожно: весенний лед! МБУ «Защита населения и территории» проводит мониторинг водных объектов во всех районах города (фото)


       

Логин:
Пароль:

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2026 (57)
Февраль 2026 (65)
Январь 2026 (52)
Декабрь 2025 (63)
Ноябрь 2025 (50)
Октябрь 2025 (45)