Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Проведены рейды в рамках «Месячника безопасности на водных объектах»

  • 29-12-2023, 14:10;  
В канун новогодних и рождественских праздников работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, представители администраций районов и учреждений города осмотрели прибрежные территории в рамках «Месячника безопасности на водных объектах». В ходе профилактических бесед с людьми выданы памятки, произведены контрольные замеры толщины льда, а также проверено наличие и состояние ранее установленных информационных аншлагов и запрещающих знаков. На прошедшей неделе рейды проведены в Центральном, Орджоникидзевском, Новоильинском, Куйбышевском и Заводском районах.

В Центральном районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Захарченко С.И. и Гилева Е.В. совместно с главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства администрации района Акбаралиевой А.С. и председателем Совета территориального общественного самоуправления Скомороховой Н.Г. посетили прибрежные зоны рек Томь и Кондома в местах отдыха у воды «Студенческая набережная», «Черемушки» и озера Вятка. Проведены беседы с рыбаками с выдачей информационных памяток. Проверено наличие ранее установленных информационных аншлагов и запрещающих знаков.

Рейды в Орджоникидзевском районе проведены начальником и ведущим специалистом отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаевым Е.В. и Овчинниковой В.В. при участии инспектора ПДН отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку Кель М.С. и главного специалиста управления по социальному развитию территории района Гагаркина К.В. Маршрут рейда пролегал по прибрежным зонам реки Томи (район Байдаевского моста), Байдаевских карьеров, а также карьеров у садовых некоммерческих товариществ «Голубая лагуна» и «Родничок». На момент проведения рейдов люди в прибрежных зонах отсутствовали, ранее установленные информационные аншлаги и запрещающие знаки в исправном состоянии.

Ведущий специалист отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Двизова Т.В. и начальник управления по социальному развитию территории района Жданова Н.А. провели рейды по водоемам в 24-м квартале «Березовая роща», а также по озерам в районе улицы Чернышова и Моторное. Отмечено, что ранее установленные знаки в исправном состоянии. На момент проведения рейда люди на водоемах не выявлены.

В Куйбышевском районе рейды проведены начальником отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксеновым С.Н. совместно с начальником отдела мобилизационной подготовки и административных органов администрации района Вицентовичем В.П. Участники рейдов осмотрели прибрежные зоны озер Садопарковое №1 и Садопарковое №2, а также озера в районе улицы Виноградной. Проверено наличие ранее установленных информационных аншлагов и запрещающих знаков. Проведены беседы с рыбаками с выдачей информационных памяток.

Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. провел рейд по прибрежным зонам Черного озера, карьеров №1,2. Установлено, что информационные аншлаги и запрещающие знаки в исправном состоянии. На момент проведения рейда люди в прибрежных зонах отсутствовали.

























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Проведены рейды в рамках «Месячника безопасности на водных объектах»


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)