Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Новокузнецкого городского округа (фото)

  • 23-07-2025, 13:04;  
Сегодня в администрации города под руководством первого заместителя Главы города Бедарева Е.А. состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новокузнецкого городского округа. В повестку заседания вошли вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории округа и состояния наружного противопожарного водоснабжения.

С докладом об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории Новокузнецкого городского округа за текущий период 2025 года выступила начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района Морозова Ж.Ю.

Также информацию предоставил заместитель начальника службы пожаротушения 11-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Сурков А.В. Он представил анализ технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на городских сетях, по итогам весенней проверки 2025 года, а также предложил меры по улучшению противопожарного водоснабжения города.

Далее представители ряда организаций города сообщили о принятии мер по приведению в рабочее состояние источников противопожарного водоснабжения и о принятии мер по устранению замечаний, выявленных по результатам проверки государственного пожарного надзора.

О подготовке предложений по обеспечению территории разъезда Абагуровский Куйбышевского района противопожарными резервуарами доложил заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству- председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка Безгубов А.А.

В рамках третьего вопроса заслушана информация о выполнении поручения заместителя Губернатора Кемеровской области – Кузбасса по обеспечению пожарной безопасности людей при нахождении в торговых центрах. Представители учреждений доложили о принятых мерах по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок.

Завершающим пунктом заседания стало принятие решений комиссии по каждому из рассмотренных вопросов. Все предложения и меры были одобрены единогласно, что позволит улучшить пожарную безопасность на территории Новокузнецкого городского округа и обеспечит надежную защиту жителей и инфраструктуры города от пожаров.



















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Новокузнецкого городского округа (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Июль 2025 (45)
Июнь 2025 (58)
Май 2025 (57)
Апрель 2025 (73)
Март 2025 (49)
Февраль 2025 (73)