Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Новокузнецкого городского округа

  • 1-03-2024, 16:09;  
29 февраля в администрации города под руководством первого заместителя Главы города Бедарева Е.А. состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новокузнецкого городского округа.
Чтобы дать ответ на вопрос, каково состояние пожарной безопасности на территории города, участники заседания последовательно обсудили ситуацию с пожарами и гибелью на них людей, ход подготовки к пожароопасному периоду, результаты проверок противопожарного состояния объектов, а также организацию работы добровольных пожарных дружин.

Согласно повестке заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), Морозова Ж.Ю., временно исполняющая обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, информировала об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории городского округа за текущий период 2024 года. Жанна Юрьевна обратила внимание на увеличение количества пожаров и снижение количества погибших на пожарах, отметив, что значительная часть пострадавших находилось в состоянии алкогольного опьянения. 

О проведении мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2024 года на территории города доложили представители подразделений администрации города и организаций.

Исполняющий обязанности директора МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Берляков В.В., а также ответственные должностные лица ГАУ «Новокузнецкий автотранспорт медицины», АО «ПАТП», МТТП г. Новокузнецка, МАУ «РЭУ», МКП "Дороги Новокузнецка", МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела" и МКП "Эксплуатация шахтного водоотлива" доложили о готовности патрульно-маневренных групп к действиям в пожароопасный период.

Начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Баранов В.В. сообщил об организации работ по охране городских лесов от пожаров. В ходе доклада он, в частности, отметил, что начатые в осенний период работы по противопожарному опахиванию территорий, прилегающих к городским объектам, будут продолжены после таяния снежного покрова.

Далее представители ряда организаций сообщили о принятии мер по устранению замечаний, выявленных по результатам проверок государственного пожарного надзора.

С учетом представленной информации, Е.А. Бедаревым дано поручение подготовить и представить в комиссию планы мероприятий по устранению имеющихся замечаний по пожарной безопасности на каждом объекте с определением конкретных ответственных должностных лиц и сроков выполнения мероприятий.

Руководители Комитета образования и науки, Управления культуры и молодежной политики, Комитета социальной защиты администрации города Круль С.В., Шабалина Л.М. и Арчибасова Ю.В. доложили о результатах работы по созданию добровольных пожарных дружин в подведомственных учреждениях.

Подводя итоги заседания, Евгений Александрович обратил внимание членов комиссии на необходимость реализации комплексного подхода в решении задач пожарной безопасности на территории Новокузнецкого городского округа, усиления профилактической работы с жителями города в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода.






















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Новокузнецкого городского округа


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)