Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В Куйбышевском районе прошло тактико-специальное учение по готовности к работе в условиях паводка (фото)

  • 29-03-2024, 11:22;  
28 марта в Куйбышевском районе на площадке рядом с домом на улице Жасминной, №8 прошло тактико-специальное учение по теме «Действие органов управления, сил и средств районов в составе городского звена ТП РСЧС Кемеровской области по отработке действий при угрозе (возникновении) чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком». Учение было проведено под руководством заместителя Главы города - руководителя администрации Куйбышевского района С.Н. Маисеева.

Начальником штаба руководства тактико-специальным учением (далее - ТСУ) - начальником управления по вопросам жизнеобеспечения территории района А.П. Ледовским накануне ТСУ было проведено совещание с приглашением ответственных должностных лиц организаций и учреждений (далее – объекты), задействованных на учении. Участники совещания обсудили ряд организационно-технических вопросов, связанных с подготовкой и проведением ТСУ.

ТСУ началось с проведения смотра сил и средств привлеченных сил и средств объектов. Руководитель учения С.Н. Маисеев осмотрел представленную технику, проверил укомплектованность формирований личным составом и оборудованием, принял доклады руководителей на учебных местах о готовности к работе.

В ходе ТСУ были отработаны практические вопросы по оповещению населения, попадающего в зону затопления, эвакуации маломобильных граждан, тушению пожара в зоне затопления, вывозу домашних животных, а также организации питания и доставке питьевой воды. В рамках ТСУ была проведена тренировка по практическому развертыванию пункта временного размещения 1-й категории для приема пострадавшего населения.

На всех этапах проведения ТСУ было организовано взаимодействие и налажен обмен информацией администрации района с объектами, привлекаемыми к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

К участию в ТСУ были привлечены силы и средства Муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия, Пассажирского автотранспортного предприятия, скорой медицинской помощи, отдела полиции «Куйбышевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку, пожарно-спасательной части №3 11-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу, ООО «Дороги-Сервис-НК», а также подразделений городского Комитета социальной защиты и МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка – всего 40 человек и 14 единиц техники.

Подводя итоги ТСУ, руководитель учения С.Н. Маисеев отметил слаженность действий всех его участников и обратил внимание на необходимость обеспечения надежности систем управления, связи и оповещения в реальных условиях, в случае осложнения паводковой ситуации.














По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Куйбышевском районе прошло тактико-специальное учение по готовности к работе в условиях паводка (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)