Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Тренировки по эвакуации на объектах социальной сферы

  • 28-12-2023, 08:58;  
При возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах социальной сферы немаловажным условием для сохранения жизни является быстрая и организованная эвакуация людей. Поэтому для закрепления полученных знаний на практике проводятся регулярные тренировки с персоналом объектов. На прошедшей неделе такие тренировки прошли в Центральном, Орджоникидзевском и Новоильинском районах.

Для проведения эвакуационных мероприятий были использованы имеющиеся на объектах инженерно-технические средства и оборудование – система локального голосового оповещения, система оповещения и управления эвакуацией, а также средства связи и система видеонаблюдения.

В городском дворце детского творчества им. Н.К. Крупской в ходе объектовой тренировки на тему «Действия персонала при получении сообщения об угрозе проведения террористического акта» руководством и педагогическим составом отработан алгоритм действий по эвакуации работников и персонала учреждения, обучающихся и посетителей. 
В средней общеобразовательной школе №31 была проведена объектовая тренировка по теме «Отработка действий персонала и учащихся при угрозе возникновения пожара». Начальником и ведущим специалистом отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С.И. и Гилевой Е.В., присутствующими на объектах, отмечено, что все намеченные цели и задачи тренировок выполнены.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Полярная звезда" была проведена тренировка по эвакуации. Ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В., посетившая тренировку, отметила, что руководство объекта действовало грамотно и оперативно, что позволило своевременно вывести персонал и воспитанников из здания учреждения.

Планы эвакуации при пожаре были отработаны в Новокузнецком доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также в средней общеобразовательной школе №36, расположенные в Новоильинском районе. На тренировках присутствовала ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Двизова Т.В., которая дала высокую оценку результатам проведенных мероприятий.

После подведения итогов тренировок работники районных отделов службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка выдали ее участникам информационные памятки.

























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тренировки по эвакуации на объектах социальной сферы


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)