Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Противопожарному состоянию жилого частного сектора пристальное внимание в особый противопожарный период (фото).

  • 25-05-2023, 16:15;  
      Постоянное внимание противопожарному состоянию частного жилого сектора во всех районах города уделяют в период действия особого противопожарного режима работники районных администраций и социальных служб, МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка, сотрудники МЧС России и полиции. Они, в ходе рейдовой работы, доводят дополнительные требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима проживающим в частном секторе и вручают им информационные памятки.
      23 мая в таком рейде приняли участие ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Гилева Е.В., инспектор отделения НДПР Центрального района г. Новокузнецка ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Щербакова О.В., главный специалист отдела ЖКХБ и С администрации Центрального района Петренко О.Ю., сотрудники караула ПСЧ-1, ведущий специалист отдела по развитию форм самоуправления Дирекции ЖКХ,Б и С г. Новокузнецка Скоморохова Н.Г., оператор и журналист телекомпании «НОВО- ТВ». В ходе рейда его участники осмотрели 76 частных домов по улице Карьерной. Кроме того, до жителей была доведена информация посредством использования громкоговорящей установки. Ранее подобные рейды прошли в ТУ Абагур по улицам Нильской и Петрозаводской, а также по улице Волоколамской.
      Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е. В. осмотрел дома по улицам Шамотной (20 домовладений), Минской (15 домовладений), Ладожской (15 домовладений) и Комендантской (10 домовладений). Ведущий специалист отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Морозова И. В. осмотрела 32 дома по улицам Можайской и Курской. С жителями они провели беседы и вручили им памятки. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не было выявлено.
      Ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В. и специалист по социальной работе МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Сакерина А.А. осмотрели 87 домов по улицам Никитинской, Образцовой, Клары Цеткин и Туркменской. Начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксенов С.Н. и начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов Вицентович В.П. осмотрели 74 дома в частном жилом секторе по улицам Руставели и Спасской, а также по переулку Руставели. Они же посетили 97 домов по улицам Верхоянской. Ильинской и Тушинской. Всем жителям вручали памятки и проводили с ними беседы на противопожарную тематику.
      Главный специалист-секретарь административной комиссии Захарцева Л.В., начальник ОНД Новоильинского района Фролова О.С., старший. инженер отделения ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого р-на Семенова Т.А., заместитель начальника 5 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Кемеровской области-Кузбассу Ворошилов М.А., начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В. и ведущий специалист отдела по развитию форм самоуправления МБУ «Дирекция ЖКХ» Букреева Г.Г. осмотрели дома на улицах Шахтерской Славы, Талдинской и по переулку Талдинскому, где беседовали с охватом жителями и вручали им информационные памятки с правилами пожарной безопасности.
      Начальник и ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В. и Овчинникова В.В., старший инспектор отделения НДПР Орджоникидзевского района г. Новокузнецка ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Гуцол А.С, осмотрели 63 дома по улицам Тунгусской, Рудничной и переулку Согровому. В ходе рейда выжигания сухой растительности и разведения костров не было выявлено.
      Ведущий специалист по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Михайлов С.В. осмотрел 87 домов в частном жилом секторе Крепостной горы по улицам Украинской и Широкой, а также 53 дома по улицам Защитной и Вагоностроительной. Начальник отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жукова С.А., начальник управления по социальному развитию территории района Соловьева С.А. и инспектор ГПН Чиханова Е.В. осмотрели 56 домов поселка Форштадт по улицам Садовой, Озерной, Тамбовской и переулкам Автомобильному и Глухому. Участники рейдов беседовали с жителями об особом противопожарном режиме и вручали им памятки. Выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров не было выявлено.












         






































       

         



















































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Противопожарному состоянию жилого частного сектора пристальное внимание в особый противопожарный период (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (101)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)