Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Садоводам напоминают об особом противопожарном режиме (фото)

  • 23-05-2023, 10:35;  
      В период действия особого противопожарного режима особое внимание специалисты уделяют садовым некоммерческим товариществам (СНТ). Садоводы, наводя порядок на участке после зимы, - могут стать нарушителями, из-за использования открытого огня. Поэтому участники рейдов объясняют необходимость соблюдения дополнительных мер пожарной безопасности и к каким последствиям приводит их игнорирование.
     В рамках особого противопожарного режима проведен рейд по садовым обществам СНТ «Строитель-1 КПС», СНТ «Строитель-3 КПС. В рейде приняли участие начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е. В., инспектор отделения НДПР Центрального района г. Новокузнецка Щербакова Ю.А. и УУП ОП «Заводской» Бабичев А.Е. Они осмотрели 45 домов, побеседовали с садоводами и вручили им памятки с правилами пожарной безопасности. Нарушений особого противопожарного режима не выявлено.
      Ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Гилева Е.В., инспектор отделения НДПР Центрального района г. Новокузнецка ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Крюков В.В. и уполномоченный полиции Левобережный Краснополов О.Ю. осмотрели 94 садовых дома в СНТ «Мечта» и СНТ «Ландыш», где провели беседы с садоводами и вручили им памятки с правилами пожарной безопасности. Выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров не выявлено.
     Начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В. и главный специалист отдела ЖКХ,Б и С администрации района Веретенникова Е.П. осмотрели 256 садовых домика в СНТ «Шахтостроитель» и «Шахтопроходчик», где также беседовали с садоводами и вручали им памятки с правилами пожарной безопасности. Выжигания сухой растительности и разведения костров не выявлено.
      В Куйбышевском районе состоялось два рейда. Ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В. и специалист по социальной работе МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Сакерина А.А. посетили СНТ «шахта им. Димитрова», где осмотрели 142 садовых дома, беседовали с садоводами и вручали им памятки. Они также проверили работоспособность громкоговорящей связи в СНТ. В ходе другого рейда ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В., ведущий юрисконсульт МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Разводовская А.С.и участковый уполномоченный ОП «Куйбышевский» УМВД по г. Новокузнецку Щеколкин М.Н. осмотрели 758 садовых домика в СНТ «Зеленчиха», «Малиновая горка». Участники рейда беседовали с домовладельцами и вручали им памятки с правилами пожарной безопасности. Выжигания сухой растительности и разведения костров в ходе рейдов - не выявлено.













































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Садоводам напоминают об особом противопожарном режиме (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)