Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Теория и практика новокузнецких спасателей (фото)

  • 24-05-2023, 16:52;  
      Новокузнецкие спасатели поисково-спасательной службы (ПСС) МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка продолжают учебно-тренировочные сборы по водной подготовке и оказанию первой помощи пострадавшему. Такие сборы проведут во всех сменах ПСС. Утром 23 мая поисково-спасательная группа (ПСГ) №2 отработала упражнения по реагированию на происшествие на водном объекте (выезд на судне по сигналу тревоги) и оказанию помощи пострадавшему (извлечение из воды, транспортировка и оказание первой помощи) на акватории реки Томь, в районе базы ПСС.
      А после обеда ПСГ отработала практический вызов по оказанию помощи терпящим бедствие на воде. Спасателям поступило сообщение от ЕДДС о необходимости проверки информации очевидцев о дрейфующей лодке на реке Томь в районе Новобайдаевского моста. В ходе обследования акватории реки Томь на маломерном судне, в районе острова Кешев была обнаружена моторная лодка. Судоводитель и пассажир в помощи, в том числе первой, - не нуждались.
      22 мая спасатели ПСГ №1 провели экскурсию на своей базе для учащихся образовательных организаций Кузнецкого района (присутствовали 40 детей), в ходе которой, прошел урок безопасности жизнедеятельности. Спасатели показали оснащение базы ПСС и рассказали о правилах поведения при ЧС и порядке оказания первой помощи. Занятие по оказанию первой помощи прошло совместно с бригадой скорой медицинской помощи (СМП) №20 (старший фельдшер Белоруков).
      В этот же день после обеда спасатели ПСГ №1 выезжали в Новоильинский район на ДТП, которое произошло недалеко от автозаправки «Лукойл» (Бызовское шоссе 29). Автомобиль Toyota Corolla Runx съехал с дорожного полотна и совершил наезд на препятствие (фонарный столб. Прибыв к месту происшествия - спасатели провели разведку, отключили аккумуляторную батарею (АКБ) и оказали первую помощь пострадавшему. Затем пострадавшего передали медицинским работникам бригаде СМП.







































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теория и практика новокузнецких спасателей (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (81)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)