Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Трудовые будни новокузнецких спасателей (фото)

  • 11-05-2023, 17:55;  
      Спасатели поисково-спасательной службы (ПСС) МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка ежедневно оказывают помощь людям и животным попавшим в беду, проводят работы по устранению угроз жизни и здоровью населению, а при отсутствии вызовов – проводят учебно-тренировочные мероприятия и изучают особенности опасных производственных объектов и различных территорий города.
      В Заводском районе, на складе горюче-смазочных материалов (ГСМ) помощь потребовалась рабочим этого склада, упавшим в емкость для хранения ГСМ. Спасатели, прибыв к месту вызова, провели аварийно-спасательные работы по эвакуации двух рабочих с использованием альпинистского снаряжения и средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Пострадавшие были переданы медицинской бригаде скорой медицинской помощи (СМП).
       В выходные и праздничные дни спасатели оказали помощь собаке и человеку.
     Так 07 мая от ЕДДС поступило сообщение о собаке, застрявшей между бетонными плитами в Центральном районе по адресу шоссе Ильинское, 9. Спасателями были проведены мероприятия по извлечению животного из труднодоступного места с использованием аварийно-спасательного инструмента (АСИ). Собака не пострадала и была выпущена на волю.
      09 мая от ЕДДС поступило сообщение о необходимости оказания помощи мужчине, терпящему бедствие на воде в районе Байдаевского моста (Орджоникидзевский район) на реке Томь. Спасатели осуществили выход маломерного судна по тревоге и далее, в ходе поисково-спасательных работ, установили, что мужчина перевернулся на лодке и находится в воде, удерживаясь за кусты. Спасатели эвакуировали пострадавшего на берег и передали его бригаде ССМП
    На следующий день спасатели произвели распиловку аварийного дерева, создающего угрозу жителям, на придомовой территории с использованием АСИ в Центральном районе, по улице Спартака.
     Ранее спасатели провели учебно - тренировочный выезд на опасный производственный объект - цех по производству комбикормов ООО " Кузбасский бройлер" (в поселок Металлург), с целью отработки практических задач по ликвидации аварии.
      09 мая спасатели работали на акватории Центрального района. Они осматривали зоны возможного подтопления рекой Кондома на улицах Карьерной, Волоколамской и Заливной. В этот период времени наблюдался резкий подъем уровней воды в реках.
      А сегодня новокузнецкие спасатели в ходе дежурства отработали нормативы по водной подготовке на базе ПСС. Они провели учебный выход катера по тревоге.








































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Трудовые будни новокузнецких спасателей (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)