Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Ежедневные будни спасателей (фото)

  • 17-12-2021, 11:33;  
      Спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка ежедневно принимают участие в спасательных операциях при возникновении чрезвычайных ситуаций, выполняют договорные работы, а также проводят тренировочные мероприятия и ознакомление с опасными производственными объектами.
     Так новокузнецкие спасатели выехали в Куйбышевский район на опасный производственный объект ООО " МАСТЕР - Клининг". С данным объектом заключен договор на проведение аварийно-спасательных работ, поэтому с особенностями данного объекта необходимо ознакомиться заранее (возможно работы необходимо будет выполнять ночью, при отсутствии освещения).
     А в Заводском районе спасатели провели водолазные работы по чистке дна плавательного бассейна "Запсибовец" согласно договора.
     В этот же день в Новоильинском районе спасатели продолжили проведение ранее приостановленных мероприятий по извлечению двух собак, которые находятся в подземном ливнёвом канале. Спасатели обследовали подземный канал, но признаков появления собак в районе ранее установленной ловушки не обнаружено, поэтому были установлены дополнительные ловушки. Сообщение о нахождении двух собак в ливнёвм канале поступило от жителей района ранее, но по прибытии спасателей к месту обнаружения оказать помощь сразу не было возможным, - собаки по трубам перебегают в другие места, а спасатели в данные трубы не проходят. Было принято решение отловить собак при помощи ловушек.
      Вечером поступило сообщение от единой дежурно-диспетчерской службы ЕДДС о необходимости эвакуации автомобиля ВАЗ 2115, застрявшего в сугробе на просёлочной дороге на поселок Степной. Спасатели прибыли в Новоильинский район, откуда провели разведку с использованием снегохода и оказание помощи водителю в эвакуации автомобиля из сугроба на дорогу. После чего, автомобиль продолжил движение своим ходом. Женщина-водитель не пострадала.
    Затем спасателей вызвали в Центральный район на Ильинское шоссе, 35. У остановки "Томь" произошло столкновение двух автомобилей: Toyota Auris и Honda Stream. По приезде поисково-спасательной группы (ПСГ) на место, были проведены разведка, противопожарные мероприятия и оказание первой помощи пассажирке автомобиля Honda Stream. После этого пострадавшую передали бригаде скорой медицинской помощи СМП, прибывшей к месту происшествия.





































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    
Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ежедневные будни спасателей (фото)Ежедневные будни спасателей (фото)!
Ежедневные будни спасателей (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Июнь 2025 (18)
Май 2025 (57)
Апрель 2025 (73)
Март 2025 (49)
Февраль 2025 (73)
Январь 2025 (62)