Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Обеспечить пожарную безопасность в многоквартирных домах - цель профилактических рейдов (фото)

  • 14-04-2023, 11:58;  
      Работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка совместно с работниками администраций районов в ходе рейдовой работы по профилактике пожаров в коммунальном секторе осматривают придомовые территории и контейнерные площадки, посещают места общего пользования, подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов (МКД). Часто привлекаются работники управляющих компаний, обслуживающие данные дома. При проведении рейдовой работы жителей информируют о правилах пожарной безопасности, проводят с ними беседы и вручают им информационные памятки.
      Такие рейды проходят регулярно во всех районах города.
      Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е. В. осмотрел 7 МКД, расположенных по улице Горьковской, 57, 59, 61, 63, 64, 65, 66, обслуживаемых управляющими компаниями ТСЖ «Кедр», ТСЖ «Горьковская, 65», УК «Веста», ЖКУ-3. Ранее Тумашов Е.В. посетил придомовые территории и дома по улицам Клименко (№№ 32, 34, 36, 38) и М. Тореза (№№56, 58, 58а, 60, 60а), обслуживаемые управляющими компаниями УК «Семёрка», УК «ЖКХ», ЗСМК, ЖКУ-3. Также Евгений Васильевич осмотрел дома по улицам М. Тореза (№№119, 121, 123) и 40 лет ВЛКСМ (№№ 118, 120, 122, 124), обслуживаемых управляющими компаниями УЖК, ТСЖ «Колибри, ООО «Фрегат», ООО «Ноградский», ЖКУ-3. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.
      В Орджоникидзевском районе прошел рейд по пожарной профилактике, в ходе которого посетили придомовые территории и контейнерные площадки, проверили - закрыты ли подвальные и чердачные помещениях многоквартирных жилых домов, расположенных по улице Пархоменко (№№ 65, 71, 71а, 73, 77), обслуживаемых управляющей организаций ООО «УК Гестия». В рейде приняли участие ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В. и главный специалист отдела ЖКХ,Б и С администрации района Веретенникова Е.П. Они провели профилактические беседы с жителями, вручили им информационные памятки. Несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.
      Начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксёнов С.Н. и начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов Вицентович В.П. побывали в МКД по улицам Трестовской (№№ 10 и 12) и Челюскина 38, обслуживаемых управляющими компаниями ООО УК «Перспектива», МП «Кузнецкий сад».
      Начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С.И., ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Гилева Е.В., главный специалист отдела ЖКХБ и С Петренко О.Ю. и представители ООО «УК Любимый город", ТСН «Ермакова,6» осмотрели 5 придомовых территорий по улице Ермака (№№3, 5, 6, 7, 12). Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено. С жителями домов беседовали и вручали им информационные памятки с номерами телефонов экстренных служб.
      Начальник отдела ЖКХБ и С Толстикова Е.А. и начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В осмотрели многоквартирные жилые дома, расположенные по проспекту Авиаторов (№№ 58, 64, 66, 70, 23, 25), обслуживаемые управляющими компаниями ООО УК «НИК», ООО «УК «Зенит», ООО «УК «Сфера». Ранее специалист отдела ЖКХБ и С Ширяев Д.А. и начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В. осмотрели 5 МКД по проспекту Архитекторов (№№ 3, 5, 7, 9, 13), обслуживаемые управляющими компаниями ООО «УК «Зенит», ООО «УК «Формула качества». Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО в ходе этих рейдов - не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.
      Ведущий специалист отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Михайлов С.В. осмотрел 15 МКД по улицам Ленина, Бугарева, Обнорского, Шункова и Петракова, обслуживаемые управляющими компаниями ООО УК «ЖЕК-2», «Домовик «УК №1», ООО «30 квартал», ООО «УК Веста». Нарушений не выявлено, с жителями он беседовал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, вручал им памятки.























































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Обеспечить пожарную безопасность в многоквартирных домах - цель профилактических рейдов (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)