Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вопросы пожарной безопасности в жилом секторе на постоянном контроле (фото)

  • 19-08-2021, 12:18;  
      Исходя из анализа статистики пожаров по Новокузнецку – чаще всего горит жилой сектор и именно на этих пожарах погибают люди. Ввиду этого, основная профилактическая работа сконцентрирована на жилом секторе, где ежедневно осматривают противопожарное состояние работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка совместно с представителями администраций районов и работниками управляющих компаний.
      18 августа в ходе профилактических противопожарных рейдов были осмотрены дома частного сектора в Куйбышевском районе, а в Заводском, Кузнецком и Новоильинском районах в жилых зонах коммунального сектора.
      Ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В. и главный специалист отдела ЖКХ администрации Куйбышевского района Медведева Г.И. осмотрели 37 домовладений по улицам Никитинская и Волховская, где провели беседы и распространили информационные памятки. А затем, Татьяна Владимировна осмотрела 44 дома по улицам Даурская и Каскадная и переулку Даурский, где также провела беседы и распространила информационные памятки.
      Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. побывал в коммунальном секторе и осмотрел дома и территории на соответствие требования пожарной безопасности по адресам проспекту Советской Армии, 2, 4, 6, 8, 10, улицам 40 лет ВЛКСМ, 35, 37, и Горьковская, 36, 38. Он провел беседы с жителями и распространил информационные памятки по пожарной безопасности.
      Ведущий специалист МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка Цырендоржиева Т.Ж. совместно с инспектором ОНД Турчаниновой Е.В., ведущим специалистом отдела ЖКХ и Б Шабановой Ю.В. и государственным инспектором Колесниковой П.П. провели рейд в коммунальном секторе на придомовых территориях и контейнерных площадках по улице Народная.
      Начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Бессарабов А. В. и начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В. осмотрели 10 придомовых территорий по пр. Авиаторов, 70, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 90, 92, 94; которые обсуживают управляющие компании: ООО«УК «НИК», ООО«УК «Сфера», ООО «УК «Чистый Дом». В ходе рейда по профилактике пожарной безопасности внимание было сосредоточено на придомовые территории, контейнерные площадки, чердачные и подвальные помещения многоквартирных жилых домов. Провели беседы. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.










































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросы пожарной безопасности в жилом секторе на постоянном контроле (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)