Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Контроль водоемов будет продолжен (фото).

  • 16-12-2022, 16:28;  
   То обстоятельство, что, вследствие установившихся продолжительных отрицательных температур, на большинстве водоемов установился достаточно прочный ледяной каркас, вовсе не означает, что специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и районных администраций могут оставить реки, озера и карьеры своим вниманием до весны.
     Дело в том, что сохраняются опасные участки водных объектов, на которых структура и толщина льда не являются безопасными для подлёдного лова и перехода (переезда). В черте города нет ледовых переправ, безопасность передвижения по которым была бы гарантирована соответствующими службами. Поэтому необходимо создавать препятствия, предотвращающие доступ людей (транспортных средств) к водным объектам.
Кроме того, потенциальная опасность существует в тех местах, где может образоваться массовое скопление людей на льду (30 человек и более на 100 кв. м.). Это, например, случается во время подледной ловли рыбы или массовых гуляний.
    Во всех этих случаях требуется вмешательство уполномоченных лиц. Именно они должны систематически отслеживать соблюдение установленных норм, не допуская игнорирования ранее установленных знаков о запрете перехода по льду.
    Соответствующую контрольную работу провели в Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксенов С.Н. и главный специалист отдела ЖКХ, Б и С администрации района Роголев А.Е. (на Садопарковых озерах 1 и 2), а в Заводском районе - начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. (на карьерах № 2 и 3).


















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Контроль водоемов будет продолжен (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (115)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)