2 сентября в Детско-юношеском центре «Орион» прошло интерактивное обучающее мероприятие – вебинар на тему «Безопасность детей – забота общая. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ). Пожарная безопасность». К участию в видеоконференции были приглашены родители и педагоги учебных заведений города.
Чтобы защитить себя и окружающих, пользуйтесь проверенной информацией о болезни и принимайте необходимые меры профилактики. Следуйте рекомендациям здравоохранения.
В настоящее время работниками сельского хозяйства и гражданами ведется интенсивная заготовка грубых кормов и озимых культур. Проводятся работы по транспортировке сена к месту хранения и подготовке мест хранения. В период уборки создается повышенная пожарная опасность, так как высушенные стебли растений, солома, сено, стерня легко загораются. В таких условиях достаточно маленькой искры, чтобы возник большой пожар.
Летом и осенью одним из любимых мест для прогулок детей и их родителей становятся лесные массивы. Мы уже не раз рассказывали вам о соблюдении правил пожарной безопасности и о том, как не заблудиться в лесу, но отправляясь на прогулку, не стоит забывать и о лесных обитателях, которые, скорее всего не ждут прихода человека к ним в «дом», а также о разнообразной растительности, которая также требует к себе уважительного отношения.
Информационно-разъяснительную работу по профилактике огненной опасности провела ведущий специалист отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ Защита населения и территории г. Новокузнецка Т.Ж. Цырендоржиева вместе с сотрудником пожарно-спасательной части №2 К.В. Ведаль в ходе рейда по территориям СНТ «Медик» и «Учитель».
Такая задача была поставлена в Центральном, Заводском и Новоильинском районах в ходе плановых рейдов.
14 автономных дымовых пожарных извещателей установили в квартирах маломобильных граждан и многодетных семей, проживающих в Центральном районе.
Купальный сезон закончился, но работа по обеспечению безопасности людей на воде продолжается.














Администрация города

