Защита






Прослушайте сообщение:
  • 16-12-2021, 09:32;  
       Рейды, направленные на профилактику пожарной опасности, постоянно проводят работники администрации района и МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка. Они связаны с посещением придомовых территорий и контейнерных площадок, подвальных и чердачных помещений многоквартирных жилых домов (МКД).
      Ведущий специалист отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Двизова Т.В. и специалист отдела ЖКХ Б и С Ширяев Д.А. осмотрели 9 придомовых территорий и МКД
  • 16-12-2021, 09:17;  
           Анализ причин пожаров в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) показывает, что большинство пожаров происходят летом, как правило, по вине самих дачников: они неправильно сжигают мусор. А в зимний период  виновниками зачастую становятся лица без определенного места жительства, поселившиеся в садовых домиках. Кроме того, эксплуатация неисправного печного оборудования или электропроводки также приводят к пожару.
  • 15-12-2021, 15:32;  
        По данным Кемеровского Гидрометцентра, 16 декабря местами по области ожидается снег, метели, ухудшение видимости с видимостью 2 км и менее, усиление ветра при порывах до 18 м/с. На дорогах гололедица.
      Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.
  • 14-12-2021, 13:28;  
      Среди причин пожаров в быту с наступлением холодов лидирующими становятся электротехнические причины. Как правило, это короткое замыкание вследствие усиленной эксплуатации приборов отопления, неисправных электроприборов и перегрузки электросети.
        Сотрудники МЧС России призывают кузбассовцев проявлять бдительность и соблюдать правила пожарной безопасности.
  • 14-12-2021, 13:21;  
            В Куйбышевском районе заместитель Главы города – руководитель администрации Куйбышевского района Маисеев С.Н. провел заседание рабочей группы района в составе эвакокомиссии города по вопросу подготовки района к безопасному пропуску паводковых вод в 2022 году и выполнению плана основных подготовительных противопаводковых мероприятий по безопасному пропуску паводка 2022 года на территории Новокузнецкого городского округа.
  • 14-12-2021, 13:08;  
            Совсем немного времени осталось до празднования Нового года и каникул. И чтобы праздник стал безопасным, мы рекомендуем жителям использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать её - в специально отведенных для этого местах. Перечень таких мест будет доведен до жителей дополнительно позже. А в настоящее время специалисты отделов торговли и предпринимательства районных администраций совместно с работниками МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка проводят проверки торговых точек – мест продажи пиротехники на соответствие требованиям безопасности продаваемых изделий и самих мест торговли.
  • 14-12-2021, 12:45;  
         По статистике - наибольшее количество пожаров происходит в частном жилом секторе. Причин несколько: начиная от неосторожного обращения с огнем, эксплуатации неисправных печей, нарушений при эксплуатации электросетей и электроприборов и т.д. и заканчивая беспечностью жителей.
      В целях профилактики пожаров начальник отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка Жукова С.А. совместно начальником управления по социальному развитию территории района Соловьевой С.А. провели рейд в частном секторе на Крепостной горе
  • 14-12-2021, 12:27;  
          Основным способом защиты людей при возникновении чрезвычайной ситуации является эвакуация из зоны ЧС. От умения действовать правильно и решительно порой зависит жизнь людей, оказавшихся в зоне воздействия опасных факторов, которые возникают при развитии чрезвычайной ситуации. Такие навыки вырабатываются в ходе объектовых тренировок или тренировок по эвакуации.
  • 13-12-2021, 11:36;  
      Опасность игр и баловства детей на льду остается актуальной темой для родителей. Взрослые должны объяснить детям, что для катания на санках и коньках есть специально отведенные места (каток, городские горки). Даже на окрепшем льду есть вероятность получить травму или внезапно провалиться под воду.


  • 13-12-2021, 10:57;  
           С приближением новогодних праздников Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу обращает внимание граждан на соблюдение правил безопасности при приобретении и использовании пиротехнических изделий.


       

Логин:
Пароль:

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Сентябрь 2026 (31)
Август 2026 (50)
Июль 2026 (63)
Июнь 2026 (71)
Май 2026 (69)
Апрель 2026 (72)