Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Как снять кольцо с опухшего пальца (фото)

  • 3-02-2022, 11:28;  
   Ночью 3 февраля на станцию поисково-спасательной службы обратилась девушка с просьбой помочь снять кольцо. Кольцо передавило фаланг пальца и вызвало отек.
     Опытные спасатели в считанные минуты при помощи аварийно-спасательного инструмента освободили палец от сдавливавшего его украшением.
    Почти с каждым человеком, который носит кольца, хотя бы раз случалась неприятная ситуация, когда украшение застревало на руке. В каких случаях это может произойти? Например, если палец отекает в результате погодных условий или болезни. Во время беременности отеки тоже могут доставлять немало дискомфорта. Любые травмы – от ушибленной кисти до попадания молотком – и любимое кольцо станет болезненной проблемой. Нередко с застрявшим кольцом сталкиваются и те, кто годами носит украшение, не снимая, что более актуально для обручального колечка – ободок начинает попросту врастать в кожу. В таких случаях украшение доставляет уже не просто неудобство, а ощутимую боль 

  Чаще всего с проблемой можно справиться за считанные минуты. Семь простых советов.
1. Не тяните, а скручивайте
Попробуйте снимать кольцо, аккуратно прокручивая его на пальце. Так, будто это гайка на резьбе. Только не тяните слишком сильно и не крутите, если кольцо отказывается проворачиваться. Не получается — переходите к следующему способу.
2. Поднимите руку выше уровня сердца
Например, положите её на плечо минут на 10–15. Этот способ снижает приток крови и лимфы к пальцу. В итоге отёк может стать меньше, и кольцо получится снять без лишних усилий.
3. Опустите руку или отёкший палец в холодную воду
Под воздействием холода сосуды сужаются. Это улучшает отток крови и лимфы от опухшего пальца. Отёчность становится меньше, а значит, снять украшение будет проще.
Чтобы усилить этот эффект, сначала погрузите палец в холодную воду на несколько минут, а затем ещё на 3–5 минут поднимите руку выше уровня сердца — как описывалось выше.
4. Подтяните кожу
Снять кольцо иногда мешают кожные складки, которые собираются у сустава. Попросите кого-нибудь из близких натянуть вашу кожу под верхней фалангой и суставом.
5. Намыльте палец
Не жалейте мыла. Оно создаст на поверхности кожи скользкую плёнку и таким образом уменьшит трение между пальцем и внутренней поверхностью кольца.
Чтобы пальцы другой руки — той, которой вы снимаете украшение, — не скользили, беритесь за кольцо через салфетку. И опять-таки пытайтесь снять его круговыми движениями.
6. Воспользуйтесь скотчем
Это более продвинутый вариант предыдущего способа. Возьмите обычный прозрачный скотч и обмотайте им палец от ногтя до кольца. По возможности постарайтесь засунуть край скотча под украшение. 
Теперь хорошо намыльте руку. Покручивая кольцо, аккуратно стягивайте его по направлению к ногтю. Как только скотч окажется под ним, украшение соскочит с пальца.
7. Намотайте на палец нитку
Этот способ рекомендуют сотрудники спасательных служб. Он может помочь, если не сработали другие методы. Вам потребуется скрепка и прочная тонкая нить длиной примерно 1 м. А также немного терпения.
Возьмите скрепку и проденьте через неё нить, протянув ту примерно на 10 см. Осторожно протолкните скрепку под кольцом.
  Некоторые рекомендуют использовать для продевания нитки под кольцом не скрепку, а иголку. Но это опасно: вы случайно можете проколоть кожу и таким образом увеличить отёк пальца. Снимите скрепку с нитки — свою задачу она выполнила. Теперь придерживайте короткий конец нити большим пальцем той руки, на которой надето кольцо. А другой рукой плотно наматывайте длинный конец между украшением и суставом.
  Часть пальца ниже кольца, ближе к ногтю, в процессе ещё больше отечёт. Не переживайте, это нормально. После того, как вы почти полностью намотаете длинный конец нити на палец, зафиксируйте её оставшуюся часть между средним и безымянным пальцами.
Освободившейся рукой возьмите нить за верхний конец и начинайте осторожно вытягивать её из-под кольца, проворачивая вокруг пальца
По мере того, как вы вытаскиваете нить, кольцо будет медленно перемещаться в сторону ногтя. Немного терпения — и оно соскользнёт с пальца.

Куда обратиться, чтобы снять кольцо с опухшего пальца.
Если несмотря на все ваши старания кольцо не поддаётся, обратитесь к специалистам. Лучший вариант — обратиться в травмпункт или городскую службу спасения, позвонив по телефону 112.









По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    
Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как снять кольцо с опухшего пальца (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)