Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

6 июля – день образования Государственной горноспасательной службы России

  • 6-07-2021, 09:38;  
      Сегодня исполняется 98 лет со дня создания государственной горноспасательной службы России. Датой ее организации считается 6 июля 1922 года, когда Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом (ВЦИК) и Советом Народных Комиссаров (СНК) было принято постановление «О горноспасательном и испытательном деле в РСФСР». Тогда на горноспасательную службу были возложены задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций на горнопромышленных предприятиях, оказанию помощи шахтерам и работникам предприятий после аварий и других происшествий.
      Организация подобной службы явилась мощным стимулом к развитию горноспасательного дела в стране. Значительно была расширена сеть подразделений военизированных горноспасательных частей (ВГСЧ). С 2010 года военизированные горноспасательные части вошли в состав МЧС России. Сегодня это - профессионально подготовленная, укомплектованная современным оборудованием аварийно-спасательная служба, готовая проводить работы на промышленных объектах.
      В Кузбассе дислоцируется крупнейшая группировка горноспасателей в России - 4 военизированных горноспасательных отряда, общей численностью более 1300 человек, и аэромобильный отряд быстрого реагирования в составе Национального центра подготовки горноспасателей и шахтеров в Новокузнецке.
Сотрудники военизированных горноспасательных подразделений МЧС России участвовали в ликвидации крупнейших аварий на угледобывающих предприятиях Кузбасса и других регионов, таких как аварии на шахтах «Юбилейная», «Есаульская», «Ульяновская», «Распадская», шахта «Северная» (Республика Коми) в 2016 году и рудник «Мир» (республика Саха (Якутия) в 2017 году.
      В 2016 году команда кузбасских горноспасателей представляла Россию на Международных соревнованиях горноспасателей, которые проходили в Канаде. Член сборной, респираторщик Максим Борников, в личном зачете завоевал золотую медаль. В 2018 году наша команда "Кемеровского военизированного горноспасательного отряда" стала победителем XI Международных горноспасательных соревнований.



 

С сайта ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу.

МБУ "Управление по защите населения и территории" г.Новокузнецка поздравляет коллег с профессиональным праздником!  



По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 июля – день образования Государственной горноспасательной службы России


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)