Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории города - пристальное внимание. Заседание КЧС и ОПБ города (фото).

  • 26-06-2020, 11:23;  

      25 июня в малом зале, под руководством Бедарева Евгения Александровича – Первого заместителя Главы города Новокузнецка – первого заместителя председателя КЧС и ОПБ администрации города Новокузнецка проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города (КЧС и ОПБ) по теме: «О состоянии пожарной безопасности на территории города и мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них, повышение пожарной безопасности в летний и пожароопасный период 2020 года».

Согласно повестки, на заседании рассмотрено ряд вопросов:

1. Об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории Новокузнецкого городского округа за текущий период 2020 года и за период особого противопожарного режима;

2. Предложения о мерах по стабилизации обстановки с пожарами и недопущению гибели людей на пожарах. Реализация дополнительных адресных мер противопожарной защищенности мест проживания многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов, маломобильных граждан путем установки автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ). Обеспечение контроля за работоспособностью ранее установленных АДПИ;
3. О выполнении требований пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в загородных оздоровительных лагерях в летний период;
4. Возможность привлечения и применения универсальных комбинированных дорожных машин (ДМК) для тушения мусорных свалок, контейнеров и ландшафтных пожаров на территории города, в соответствии с решением КЧС и ОПБ Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 22.05.2020 № 6;
5. Об обеспечении надлежащего состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Новокузнецкого городского округа.

      По первому вопросу информацию довел Степанчук А.С., начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района: «на территории города наблюдается рост пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2020 – 648 пожаров, 2019 – 574 пожара), на пожарах погибло (2020 – 17 человек, 2019 – 9 человек, рост +47 %. Рост количества пожаров на 22.06.2020 зарегистрирован в Заводском районе (+49), в Орджоникидзевском районе (+27) по сравнению с прошлым годом. На пожарах на 22.06.2020 в Заводском районе погибло 5 человек, в Куйбышевском районе – 5 человек, в Орджоникидзевском районе – 3 человека».

О принимаемых мерах и проведенных профилактических мероприятиях отчитались заместители Главы города – руководители администраций Орджоникидзевского, Заводского и Куйбышевского районов.

       Перед рассмотрением второго вопроса было доведено указание Первого заместителя Губернатора Кузбасса В.Н. Телегина о том, что в целях недопущения гибели людей на пожарах, в том числе детей, требуется активизировать работу по установке (в местах проживания многодетных семей, инвалидов, маломобильных граждан) автономных дымовых пожарных извещателей и обеспечить контроль за их исправностью. Представители службы социальной защиты, а также попечительства и опеки доложили о ходе выполнения данного указания.

       По третьему вопросу: «О выполнении требований пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в загородных оздоровительных лагерях в летний период» информацию довели председатель КО и Н Соловьева Ю.А. и представитель службы социальной защиты населения. Данная тема особенно актуальна в период летних каникул, ведь согласно решения КЧС и ОПБ Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 22.05.2020 № 6 требуется рассмотреть реализацию комплексных мер по вопросам противопожарной защищенности и безопасности на водных объектах в детских загородных оздоровительных лагерях в летний период. Выступающие отметили, что все загородные лагеря не имеют замечаний со стороны приемочных комиссий.

     Также, был рассмотрен вопрос о состоянии источников противопожарного водоснабжения города по итогам весенней проверки пожарных гидрантов.




















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16 
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, 
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112 
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru 
Узнавайте информацию первыми! 
Наши группы в социальных сетях: 
ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42, 
https://vk.com/edds.nvkz 

Инстаграм — https://www.instagram.com/uznt42/ 
Одноклассники — http://ok.ru/edds.nvkz
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории города - пристальное внимание. Заседание КЧС и ОПБ города (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)