Сегодня в учебно-консультационном пункте ГО комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Култаев провел тематическую беседу с пожилыми людьми. Темой его выступления стала пожарная безопасность.
В осенне-зимний период одной из основных причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей. За минувшие выходные в Кузбассе по этой причине произошло 12 пожаров.
Ежедневно новокузнецкие спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка оказывают разнообразную помощь жителям города в их бедах: спасают тонущих, ищут потерявшихся, деблокируют пострадавших из искореженных от ДТП машин, оказывают первую помощь, открывают захлопнувшиеся двери квартир.
|