Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Автономный дымовой пожарный извещатель на страже жизни социально незащищенных граждан (фото).

  • 1-11-2022, 09:24;  
      Одним из приоритетных направлений в системе предупредительных мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально незащищенных граждан. Работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка вместе с районными специалистами по социальной работе побывали в профилактических рейдах и посетили места проживания семей, временно находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов и пенсионеров, состоящих на учете социальных учреждениях в Центральном и Заводском районах. В ходе рейда была осуществлена проверка ранее установленных автономных дымовых пожарных извещателей (далее – АДПИ*), а также были установлены новые извещатели.
     В Центральном районе участники мобильной группы в составе ведущего специалиста отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Гилевой Е.В. и специалиста по социальной работе Ермоловой Е.О. побывали в жилом секторе района, в местах проживания инвалидов и пенсионеров, состоящих на учете МБУ КЦСОН Центрального района. Специалисты проверили работоспособность ранее установленных АДПИ. Гилева Е.В. и Ермолова Е.О. отметили, что все извещатели находятся в исправном состоянии, владельцы ответственно относятся к их эксплуатации. С подопечными провели беседы на противопожарную тему.
      В Заводском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е. В. и специалист СРЦ «Уютный дом» Филькина Е. Н. посетили пять семей, временно находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью установки АДПИ. Евгений Васильевич подробно рассказал домовладельцам о пожарных датчиках, объяснил и наглядно продемонстрировал принцип их действия, а также разъяснил основные требования правил пожарной безопасности.

   * АДПИ представляет собой устройство, которое своевременно подает сигнал тревоги, в случае возникновения задымления или возгорания. Извещатель работает автономно от пальчиковых батареек. При задымлении помещения АДПИ автоматически срабатывает, издавая при этом громкий пронзительный сигнал. Люди смогут своевременно покинуть задымленное помещение (до наступления непоправимого вреда их здоровью от воздействия угарного газа). Сигнал извещателя настолько громкий и пронзительный, что в состоянии разбудить спящего человека.


















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автономный дымовой пожарный извещатель на страже жизни социально незащищенных граждан (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)