Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вопросы обеспечения пожарной безопасности остаются на постоянном контроле (фото).

  • 6-10-2022, 15:50;  
     Из анализа статистики следует, что основными причинами пожаров чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, отопительных систем и печного отопления, а также обычная беспечность граждан. В период похолодания жители начинают чаще эксплуатировать отопительные электроприборы и печное отопление, а значит и вероятность возникновения пожаров возрастает. Об этом не устают напоминать в ходе рейдов работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка.

     В ходе рейда начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ Тумашов Е. В. побывал в домах по улице Горьковской№ 37, 41, 43, 45, 47, 49 и 57. Эти дома обслуживают управляющие компании ЖКУ-3, ЖКУ РемСервис, УК «Согласие» и ООО «УК «Семерка». Евгений Васильевич ознакомился с  состоянием мест общего пользования, в частности, выяснил состояние эвакуационных путей и выходов. При общении с жильцами Тумашов Е.В. выяснял степень их информированности о порядке действий в случае возникновения пожара.
   
    В Кузнецком районе ведущий специалист по району службы ОБЖ Михайлов С.В. посетил территории и дома, расположенные по улицам ул. Конева (№ 1, 2, 5 и 7),Грибоедова (№ 2, 4 и 6), Шункова (№ 1,3,7,9,11,13,15,17,19,21 и 23) и Луначарского (№ 2, 4, 6, 8, 10, 12 и 14). Данные дома обслуживают управляющие компании: ООО УК «ЖЭК-2», «Домовик «УК №1», ООО «Фрегат», ООО «УК Веста». В ходе рейда Сергей Васильевич проверил наличие на информационных досках актуальной информации о мерах противопожарной безопасности, в том числе наличие сведений о телефонах экстренных служб. Далее Михайлов С.В. провел беседы с жителями частных домовладений, проживающими в по улицам Широкой, Геологической, Украинской и переулку Кольцова. На этот раз особый упор был сделал на необходимость регулярной проверки состояния электропроводки и электроприборов.

   Профилактическую работу провели начальник и ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксенов С.Н. и Карасева Т.В. В ходе рейда по частному жилому сектору они посетили дома по улицам Промышленной, Пролетарской, Смоленской, Садгородской. Далее они же провели работу с садоводами в СНТ «Плодовод-2»

  Жителям частных домов Центрального района, проживающим по улице Заливной и переулку Предмостному, подробно разъяснили как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также вручили листовки и буклеты по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Эту работу в ходе рейда выполняли начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Центрального района Ярковский Л.А., начальник отдела информатизации и работы с населением Стрельницкий С.В., личный состав 4-го караула 1-ой ПСЧ 11-го отряда ФПС и председатель СТОС № 7 и № 16 Скоморохова Н.Г., а также работники МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка - начальник и ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ Захарченко С.И и Гилева Е.В.









































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросы обеспечения пожарной безопасности остаются на постоянном контроле (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)