Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

О том, что нужно сделать накануне и в начале отопительного сезона (фото).

  • 23-09-2022, 17:29;  
      В ходе состоявшихся рейдов по профилактике пожаров специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка не переставали напоминать жителям частного сектора и членам садоводческих товариществ о том, что на дворе – начало холодов, а значит длительного отопительного сезона. И нужно сегодня (а еще лучше это было сделать вчера и позавчера) подготовить должным образом печи, электрооборудование, электропроводку и др.

    В Центральном районе об этом говорили начальник отдела по району службы ОБЖ Захарченко С.И., начальник пожарной части № 6 Сидоров Е. Н. и главный специалист отдела ЖКХБ и С администрации района Курмачева О. Н. в ходе общения с частными домовладельцами ТУ «Абагур».

    Конкретные примеры безответственного отношения к эксплуатации печного отопления приводили ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ Карасева Т.В. и начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов администрации района Вицентович В.П. в ходе рейда по улицам Альпийской, Казбекской, Дарвина, Стволовой и переулку Дарвина.

     Садоводам СНТ «Малиновая горка» Т.В. Карасева и В.П. Винцентович прежде всего напомнили о том, что важно своевременно очищать территории своих подворий от мусора, который может стать не только причиной пожара, но и затруднить проезд пожарной техники и других экстренных служб.

      Рейды начальника отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ Култаева Е.В., специалиста ОТ МБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения” Маеркиной Е.О. и специалиста ОДП МКУ СРЦН «Полярная звезда» Шулаковой М.В. преследовали более конкретные цели. Они посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в домах по улицам Насосной, Трудоармейской, Н.Руднева, Соревнования и Стахановской, переулку Мебельному. Участники рейда внимательно проверили работоспособность ранее установленных автономных дымовых пожарных извещателей и газоанализаторов. В большинстве случаев эти приборы по-прежнему «охраняют» покой семей от огненной и угарной угроз.

     Тема возможной перегрузки электросети, вызванной подключением сразу нескольких мощных потребителей, была главной в ходе общения начальника отдела по Заводскому району службы ОБЖ Тумашова Е. В. и психолога СРЦ «Уютный дом» Гладких Л. А. с частными домовладельцами по улицам Удмуртской, Депутатской и Алеутской, а также у ведущего специалиста по Кузнецкому району службы ОБЖ Михайлова С.В. и ведущего специалиста отдела мобилизационной подготовке Пановой О.В. в ходе общения с жителями по улицам Новороссийской и Онежской.































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
О том, что нужно сделать накануне и в начале отопительного сезона (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)