Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Летом водоемы – зона повышенного внимания (фото)

  • 2-08-2022, 09:55;  
  Летом, как правило, люди много времени проводят у воды. Купание в теплую солнечную погоду приносит не только облегчение и удовольствие, но и является оздоровительным средством для организма. Однако купание порою является рискованным занятием. И не всегда умение плавать является гарантией полной безопасности. В особенности, если отдых протекает  в местах не приспособленных для купания.
   С целью профилактики безопасности людей работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и районных администраций провели патрулирование водоемов Центрального, Кузнецкого, Куйбышевского, Заводского и Новоильинского районов.
   Водоемы Центрального района патрулировали ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В.Гилева, ведущий специалист отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации района И.В. Тельцова и сотрудники ПДН отдела полиции «Центральный». Участники рейда ознакомились с обстановкой на акватории реки Кондома (в районе Абагурского филиала ОАО «Евразруда») и реки Томь (пляж «Левобережный», водозабор – пруд-отстойник ОАО «Евраз ЗСМК», район моста по улице ДОЗ). С отдыхающими  на пляже специалисты провели беседы и вручили памятки по правилам безопасного купания на водоемах в летний период.
   В Кузнецком районе начальник  и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.А.Жукова и С.В. Михайлов вместе с сотрудником отдела полиции «Кузнецкий» А.В. Шугалевым провели патрулирование береговой линии реки Томь (пляжи «Топольники 1 и 2») и несанкционированных мест купания в районе каскад пяти прудов у Крепостной горы и карьеров поселка «Кульяновка». Купающиеся встречались лишь на пляжах  в районе Топольников.
   В Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксёнов и инспектор ОНДПР Ю.В. Юрьева изучили обстановку на озерах Садопарковых озерах 1 и 2. Выяснилось, что делающих провести время у воды и в воде не оказалось.
   В Орджоникидзевском районе  в рейдах по водоемам (р.Томь, Байдаевские карьеры, карьеры в СНТ «Чистые пруды», курья «Спасская» в ТУ «Притомский», а также технологический канал и пруд-отстойник Кузнецкой ТЭЦ), вместе с ведущим специалистом отдела по району службы ОБЖ В.В. Овчинниковой в рейдах водоемам работали инспекторы полиции Н.Е. Давидюк и Т.В. Галайчук. Людей у водоемов не было.
   В Заводском районе И.В. Морозова, ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ и главный специалист администрации района А.А. Старостина посетили пляж «Нептун», Запсибовские карьеры № 2,3,11, Черное озеро. На пляже «Нептун»  находились несовершеннолетние без сопровождения взрослых. После разъяснительной беседы ребята были вынуждены покинуть пляжную зону.
   В Новоильинском районе удобных мест купания и отдыха у воды нет. Тем не менее имеющиеся водоемы приходится держать под контролем, чтобы не пострадали особо отчаянные люди, готовые пренебречь  любыми соображениями безопасности. На этот раз начальник управления по социальному развитию территории района Е.М.Макеева, начальник отдела ЖКХ, Б и С администрации района Е.А.Толстикова и ведущий специалист отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ Т.В. Двизова не обнаружили никого в опасной зоне.






























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Летом водоемы – зона повышенного внимания (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)