Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Профилактические рейды по берегам водоемов, где отдыхают горожане, продолжаются (фото)

  • 12-07-2022, 17:23;  
      Ежедневно ведутся рейды по местам отдыха у воды горожан. В рейдах принимают участие работники Управления по защите населения и территории города Новокузнецка, районных администраций, сотрудники полиции и волонтеры.
   В Центральном районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Гилева и главный специалист отдела информации и работы с населением администрации район6а А.А. Борисов провели рейд, в маршрут которого были включены пляжи «Уют», «Черемушки», парк «Водный» и водоемы, где купание не безопасно. К таким водоемам относятся акватория реки Кондома (в районе кафе «Восточная сказка», излучина у реки Кондома ниже пляжа «Черемушки», озеро Вятка) и акватория реки Томь (левый берег от Вертолетной площадки до Кузнецкого моста). Участники рейда беседовали с отдыхающими и напоминали, что купаться можно только на городских пляжах. Нарушители данного правила не заставили себя ждать, на них были составлены административные протоколы.
   Подобная ситуация с нарушителями повторилась и во время рейдов по водоемам Орджоникидзевского района. Участниками рейда были начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Култаев, старший инспектор ПДН ОП «Орджоникидзевский» Т.А. Кулешова и старший инспектор ПДН ОП «Новобайдаевский» Е. А. Завьялова. Они ознакомились с обстановкой пляжах «Пурга» и «Пурга 1» , на несанкционированных местах купания (Байдаевских карьерах, реки Томь (в районе Байдаевского моста, ресторана «Волна», участок дороги на пос. Карлык и пруды у Дома рыбака), а также производственных объектах Кузнецкой ТЭЦ (технологическом канале и пруду-отстойнику).
   Другие водоемы Орджоникидзевского района (карьеры ТУ «Притомский») патрулировала ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» В.В. Овчинникова вместе с ведущим специалистом Т.П. Карелиной. Нарушений у воды не было.
   В Заводском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» И. В. Морозова провела беседы с отдыхающими в районе Черного озера и на Запсибовских карьерах. Двоих несовершеннолетних детей, находящихся без сопровождения взрослых, Ирина Валерьевна вывела с места купания.
































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Профилактические рейды по берегам водоемов, где отдыхают горожане, продолжаются (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)