Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Спасатели Новокузнецка спешат на помощь, попавшим в беду (фото)

  • 6-07-2022, 15:04;  
      Спасатели поисково - спасательной службы (ПСС) МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка и днем и ночью, по первому звонку спешат на помощь. А помощь может потребоваться порой самая неожиданная.
      Так от Единой дежурно-диспетчерской службы города (ЕДДС) поступило сообщению о том, что требуется помощь в деблокировании ноги ребенка из скамьи в зале ожидания здания детской поликлиники №4. По прибытию спасатели произвели деблокирование ноги ребенка, и оказанию первой помощи ребенку, а затем передали его матери.
       В другом сообщении от ЕДДС спасателям необходимо было оказать помощь мужчине с ребёнком в эвакуации с острова на берег (на реке Томь, в Орджоникидзевском районе, на один километр выше «Байдаевского» моста, ближе к правому берегу реки). Хотя спасателям здесь оказывать помощь не пришлось, но они провели большую работу: разведка, в ходе которой установили, что заявитель увидел, как перевернулась резиновая лодка, в которой находились мужчина и ребёнок, которые выбрались на берег острова. Затем спасатели установили, что «пострадавших» заметили проезжающие на лодке рыбаки, которые и переправили их на берег в район дома по улице Прибрежная, 82. В ходе опроса свидетелей спасателями было установлено, что мужчина с ребёнком не пострадали и самостоятельно направились в неизвестном направлении.
      А иногда спасатели оказывают помощь у себя на базе расположенной в Центральном районе по улице Запорожская, 4. Так спасатели оказали помощь женщине в снятии кольца с пальца при помощи аварийно-спасательного инструмента (АСИ).
       Помощь требуется не только людям, но и очень часто животным. 04 июля поступило сообщение от ЕДДС о необходимости извлечения бездомной собаки из забора по адресу улица Батумская, 24 в Куйбышевском районе. По прибытию поисково-спасательной группы (ПСГ) на место, спасатели произвели извлечение собаки с помощью АСИ. Собака не пострадала. После освобождения была выпущена на волю.
       Требуется помощь спасателей и при дорожно-транспортных происшествиях (ДТП).
     01 июля в вечернее время в Куйбышевском районе у дома на улице Рудокопровая, 40 произошло лобовое столкновение 2-х автомобилей: грузового автомобиля ЗИЛ и легкового автомобиля ВАЗ 21015. По прибытию ПСГ на место ДТП спасатели провели разведку и противопожарные мероприятия, стабилизацию транспортных средств, а также деблокирование пострадавшей из автомобиля ВАЗ 21015. После чего пострадавшая была передана бригаде скорой медицинской помощи (СМП).
      02 июля в Кузнецком районе, около дома по улице Полосухина, 3 произошло столкновение 2-х автомобилей Nissan Sкyline и Лада Vesta. По приезду ПСГ проведена разведка, противопожарные мероприятия и стабилизация транспортных средств, а также оказание первой помощи пострадавшим. Затем пострадавшие были переданы бригаде СМП.



























































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Спасатели Новокузнецка спешат на помощь, попавшим в беду (фото)Спасатели Новокузнецка спешат на помощь, попавшим в беду (фото)!
Спасатели Новокузнецка спешат на помощь, попавшим в беду (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (116)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)