Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На сегодня нет более важной задачи (фото)

  • 1-07-2022, 14:53;  
      Обеспечение безопасности людей представляет сложнейшую многосоставную проблему. Однако можно определенно сказать, что из всех задач в наступившие летние недели самой важной для работников администрации города и МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка является профилактика происшествий на воде. И прежде всего это касается несовершеннолетних горожан. Ежедневно десятки матросов в пляжных зонах, участников патрульных групп и передвижных постов озабочены тем, как не допустить трагедии, как убедить отдыхающих быть самим себе самыми надёжными и рачительными защитниками жизни и здоровья.
      В некоторых самых опасных местах патрулирование проходит практически ежедневно и, чаще всего, в разном составе.
     Так в ходе недели начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С. И. старалась охватить как ситуацию на пляжных зонах, так и в так называемых несанкционированных местах. Вместе с главным специалистом отдела ЖКХБ и С районной администрации Кулаковой О.В. она побывала на пляже «Уют», на берегу реки Кондома в районе кафе «Восточная сказка», на левом берегу реки Томь, в районе ТЦ «Лента» и Кузнецкого моста.   А на следующий день, вместе с начальником отдела культурно-массовой и спортивной работы Новгородовой Ю.В., инспектором ПДН ОП «Левобережный» Ширыхаловой А. М., Светлана Ивановна посетила акваторию реки Кондома в районе Абагурской аглофабрики, пляж «Черемушки», излучину у реки Кондома ниже пляжа «Черемушки» .
      Проделываемая работа была обсуждена на заседании районной рабочей группы по безопасности на водных объектах. Итоги разговора, в котором участвовали представители отдела образования Центрального района, прокуратуры, ОП «Центральный», ОП «Левобережный», ответственные за пляжи, подвел руководитель администрации района Елькин Д.А.
      Практически в ежедневном режиме начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ Тумашов Е. В. бывает в районе карьеров № 2, 3 (пляж «Нептун») и 11, Черного озера, на берегу р. Томь, в районе пруда с. Кругленькое, пруда с/о Коммунальщик.
29 июля начальник управления по социальному развитию территории Заводского района Власенко Д. А. провёл выездное совещание по безопасности людей на Ильинском мосту и технологическом карьере ЗС ТЭЦ. В совещании участвовали Тумашов Е. В., главный специалист МБУ «Защита населения и территории» Сафонов Д. А. и другие.
В этот же день руководитель администрации Заводского района Ермолаев А. А. провёл на Черном озере пресс-конференцию.
      В Куйбышевском районе главное внимание приковано к озерам Садопарковым №1 и 2. Здесь несколько раз за последнее время побывали начальник отдела по району службы ОБЖ Аксенов С.Н. и начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов администрации района Вицентович В.П. При хорошей погоде здесь всегда есть люди, которым нужно напомнить об осторожности на воде.
      В Орджоникидзевском районе в рейдах, наряду с начальником и ведущим специалистом отдела по району службы ОБЖ Култаевым Е.В. и Овчинниковой В.В., нередко принимают участие ведущий специалист управления по социальному развитию территории района Гагаркин К.В., секретарь КДН администрации района Солонович М.Н. На этой неделе объектами их внимания были Байдаевские карьеры № 3,4 и 5, Технологический канал Кузнецкой ТЭЦ, пруд-отстойник Кузнецкой ТЭЦ ( район 5-я ферма) и др. С берегов карьеров удалены в общей сложности 9 детей, находящихся без сопровождения взрослых. Составлены административные протоколы.
     В Новоильинском районе начальник управления по социальному развитию территории района Макеева Е.М. и начальник отдела по району службы ОБЖ Жаворонков С.В. дважды побывали на озерах в районе улицы Чернышова, гаражного кооператива «Автомобилист 4», в 24 квартале «Березовая роща».













































































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На сегодня нет более важной задачи (фото)На сегодня нет более важной задачи (фото)!
На сегодня нет более важной задачи (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (104)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)