Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании КЧС подвели итоги особого пожарного режима и обсудили летний отдых детей (фото)

  • 10-06-2022, 15:00;  
  10 июня в администрации города прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Новокузнецка под председательством первого заместителя Главы города Новокузнецка – первого заместителя председателя КЧС и ОПБ г. Новокузнецка Е.А. Бедарева.
    На повестке заседания стояли следующие вопросы:
1. Об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории Новокузнецкого городского округа за текущий период 2022 года и за период особого противопожарного режима.
2. О выполнении требований пожарной безопасности в лагерях с дневным пребыванием детей, в загородных оздоровительных лагерях в летний период.
3. О результатах устранения нарушений требований пожарной безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей, выявленных государственным пожарным надзором.

   По первому вопросу выступил заместитель начальника отдела ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района А.С. Шишаев. За 5 месяцев (январь-май) года произошло значительное увеличение числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросло также число людей, травмированных на пожарах.
    Андрей Сергеевич отметил, что за период особого противопожарного режима (с 15 апреля до 1 июня) выросло число случаев горения сухой травы, которые порою приводили к серьезным пожарам в частном секторе. В настоящее время сотрудниками отдела надзорной деятельности разработан дополнительный план по стабилизации обстановки с пожарами в городе.
   По второму вопросу, об обеспечении безопасного проведения оздоровительной кампании в городе, выступили председатель Комитета образования и науки администрации города Ю.А. Соловьева и начальник финансово-экономического отдела Комитета социальной защиты администрации города Т.Б. Асадчая.
   С 1 июня на базе общеобразовательных учреждений в городе открыто 48 лагерей с дневным пребыванием детей. Кроме того, открыто 7 загородных оздоровительных центров и лагерей на базе муниципальных образовательных и социальных учреждений. Началась большая организаторская работа по подготовке и проведению учебно-тренировочных сборов, туристических походов и экспедиций.
   Е.А. Бедарев потребовал от руководителей детских оздоровительных организаций создания безопасных условий по пребыванию детей, включая неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности, организацию питания и медицинской помощи.
   По вопросу о результатах устранения нарушений требований пожарной безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей, выявленных государственным пожарным надзором, были заслушаны директора ряда школ.
     На заседании, кроме того, были рассмотрены и другие вопросы текущей деятельности.











По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании КЧС подвели итоги особого пожарного режима и обсудили летний отдых детей (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (116)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)