Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Родителям – о безопасности детей на летних каникулах (фото)

  • 27-05-2022, 13:09;  
   26 мая в ДЮЦ «Орион» прошло родительское собрание в онлайн формате по темам: «Безопасность при купании на водных объектах города. Пожарная безопасность в лесах. Профилактика аутодеструктивного поведения подростков в летний период. Профилактика ДДТТ в летний период».
   К активной беседе на вебконференции смогли присоединиться 564 педагога, 2963 родителей детей, обучающихся в 87-и образовательных учреждениях г. Новокузнецка.
   Спикерами родительского собрания были главный специалист отдела развития образования Комитета образования и науки А.А. Андреева, начальник отдела МБУ «Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка» В.А. Кузнецов, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка К.А.Баранов, инспектор ПДН А.И. Трушкина и старший инспектор надзорной деятельности Ю.В. Турчанинова.
В преддверии школьных каникул эксперты напомнили родителям о безопасности детей в летний период. Ведь именно летом большую часть времени дети предоставлены сами себе.
   Старший инспектор пропаганды ГИБДД Баранов Кирилл Александрович привел родителям статистику ДТП с участием несовершеннолетних за прошлый и текущий год, рассказал родителям об основных причинах ДТП с участием детей. Кирилл Александрович акцентировал внимание родителей о правилах дорожного движения для несовершеннолетних водителей мототранспортных средств и об административной и уголовной ответственности при их нарушении. Так же инспектор еще раз напомнил родителям, что самый действенный способ уберечь детей от беды, это собственным примером показывать детям, как важно соблюдать правила безопасности.
   В.А. Кузнецов посвятил свое выступление двум важным вопросам. Первый вопрос – открытие купального сезона и меры, принимаемые для создания безопасных условий отдыха на воде. Он призвал слушателей не рисковать своей жизнью и не купаться в запрещенных для купания местах. Так же Владимир Алексеевич рассказал слушателям об особых знаках на пляжах – это флаги красного, желтого и черного цветов. Красный цвет обозначает беду на воде, желтый цвет – вода нормальной температуры и опасности нет, черный цвет – что по каким-то причинам купание в этот день не рекомендуется. Второй вопрос - безопасность детей в многоквартирных домах.  Владимир Алексеевич акцентировал внимание родителей на происшествиях, связанных с выпадением детей из окон. Он призвал взрослых не оставлять детей без присмотра и позаботиться об их безопасности дома.
   С вопросом на тему «Пожарная безопасность в лесах» выступила Турчанинова Юлия Викторовна, которая рассказала, какие последствия, могут произойти при неосторожном обращении с огнем. Настоятельно рекомендовала родителям не оставлять в зоне видимости детей спички и легковоспламеняющиеся предметы, а детям не играть с огнем. Юлия Викторовна подробно остановилась на вопросе о правилах разведения открытого огня, и какие меры профилактики необходимо применить, чтобы не случилось беды и не пострадать самому. Так же Юлия Викторовна оповестила слушателей о том, что с 15 апреля по 1 июня на территории Кемеровской области действует противопожарный режим.
   Инспектор ПДН Трушкина Анна Игоревна рассказала об особых интернет-сообществах, которых стоит избегать несовершеннолетним, и как противостоять мошенникам. Анна Игоревна обратила внимание на правила поведения в общественных местах, о том, чтобы родители контролировали компании детей и старались оградить их от компаний, в которых употребляют спиртное и различные запрещенные вещества. Рассказала о том, куда можно обратиться подростку, если у него возникают неразрешимые проблемы.
    Все желающие смогли задать вопросы участникам вебинара и получить исчерпывающие ответы.

    Запись вебинара вы можете просмотреть по ссылке.










По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Родителям – о безопасности детей на летних каникулах (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (112)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)