Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Пожарная безопасность – главная тема заседания КЧС и ОПБ города (фото)

  • 27-01-2022, 10:00;  
  26 января в городской администрации под руководством Главы города С.Н. Кузнецова состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ). Тема заседания – дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Новокузнецкого городского округа.
  В начале заседания были продемонстрированы телесюжеты/, посвященные драматическим событиям, происшедших на прошлой неделе: - пожару на территории завода «Экошина» в Орджоникидзевском районе и гибели семьи от угарного газа в Куйбышевском районе.

   На повестке дня заседания КЧС и ОПБ стояли вопросы:
1. Об остановке с пожарами и их последствиями на территории Новокузнецкого городского округа за 2021г. и текущий период 2022 года.
2. О проведении профилактических мероприятий в отопительный период по обеспечению безопасности людей, проживающих в домах индивидуальной застройки, в том числе связанных с угарным газом.
3. О результатах проверок противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей (по информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы).
4. О пожаре, произошедшем 18 января 2022г. на территории ООО «Экошина» в Орджоникидзевском районе.

   С докладом выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района П.В. Фролов. Прежде чем рассказать о недавних событиях, он ознакомил с общими итогами 2021 г. и истекшего периода 2022 года.
   Далее Павел Владимирович ознакомил с предварительными результатами изучения обстоятельств гибели от угарного газа семьи из 4-х человек (в том числе 3-х детей) установлено, что, по всей вероятности, отравление произошло вследствие эксплуатации неисправного печного отопления (в кладке печи обнаружены сквозные трещины).
  Несмотря на то, что в целом число пожаров в 2021 году снизилось на 65 случаев в сравнении с 2020-м годом, зафиксировано увеличение случаев в Центральном, Новоильинском и Заводском районах. Увеличилось также число травм различной степени тяжести при пожарах, на 6 случаев в сравнении с 2020-м годом.
   При доведении информации по второму вопросу П.В. Фролов назвал основные причины пожаров (неисправность электробытовых приборов и оборудования, перегрузка электросети, оставленные без присмотра включенные электро- и газовые приборы и др.). По трагическому случаю, в котором угорела семья из 5-и человек (в том числе трое детей) Павел Владимирович сообщил, что предварительно установлено, отравление произошло в результате
   Далее по второму вопросу председатель Комитета социальной защиты администрации города Ю.В. Арчибасова отчиталась о проводимой работе с группами населения, состоящими на учете социальных служб. На сегодняшний день проведены комиссионные обследования условий проживания на соответствие требованиям пожарной безопасности по 245-и адресам. Особо нуждающимся семьям будет оказана материальная помощь. Также определен круг лиц, которым необходимо установить датчики угарного газа. Продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей, в 2021 году их было установлено 4659 штук.
   При рассмотрении третьего вопроса, председатель заседания С.Н. Кузнецов заслушал отчеты руководителей ряда организаций с массовым пребыванием людей (образовательных учреждений, общежитий, торговых предприятий и пр.), в которых, в ходе плановых проверок сотрудниками ОНДПР, было выявлено наибольшее количество нарушений пожарной безопасности.
   По четвертому вопросу начальник 11-ого Пожарно-спасательного отряда А.С. Шибков доложил о том, какими силами осуществлялось 4-х дневное тушение пожара на территории предприятия «Экошина» и каковы последствия случившегося. Александр Сергеевич также обратил внимание присутствующих руководителей и представителей различных организаций на меры ответственности при ложном вызове подразделений пожарного гарнизона. Только за 25 дней декабря 2021 года были отработаны 306 случаев ложных вызовов пожарных машин. А.С. Шибков призвал руководителей к ответственному отношению по вопросам эксплуатации и исправности систем пожарной сигнализации.
   Завершая заседание, Сергей Николаевич Кузнецов призывал к повышению личной ответственности каждого руководителя за состояние пожарной безопасности на вверенном ему участке.









По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    
Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Пожарная безопасность – главная тема заседания КЧС и ОПБ города (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)