Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Противопожарные мероприятия в Новоильинском районе (фото)

  • 25-01-2022, 09:31;  
   Все профилактические мероприятия, проведённые 20 - 24 января, в Новоильинском районе, были направлены на формирование противопожарной культуры у горожан.
 От воздействия опасных факторов при чрезвычайной ситуации можно спастись только бегством. Необходимые навыки по самоспасению отрабатываются в ходе учебных тренировок по эвакуации. Так 20 января в МБОУ О «ДЮСШ №7» прошла тренировка по эвакуации на тему «Учебные действия сотрудников учреждения при пожаре». После звукового оповещения об опасности сотрудники и учащиеся, находящиеся в учебных классах и мастерских, покинули здания учреждения и отошли на безопасное расстояние. Начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков и Т.В. Двизова положительно оценили действия участников тренировки.
  21 января в УКП ГО ЧС, созданном на базе комплексного центра социального обслуживания населения Новоильинского района, прошло занятие по теме «Защита населения на территории Новокузнецкого городского округа и Новоильинского района от ЧС в мирное и военное время». Начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков рассказал подопечным КЦСОН – пожилыми пенсионерами и инвалидами о том, какие мероприятия проводятся в городе для предупреждения чрезвычайных ситуаций (пожаров, землетрясения, наводнения и др.). Также Сергей Васильевич сообщил о том, как нужно действовать в случае сигнала, предупреждающего о возникновении чрезвычайной ситуации. По окончании беседы он раздал всем присутствующим информационные памятки по соответствующей тематике.
     Не менее важными противопожарными мероприятиями являются плановые рейды по придомовым территориям. 21 января  С.В. Жаворонков и Т.В. Двизова совместно с главным специалистом отдела ЖКХБ и С администрации района К.В. Арслангареевой провели осмотр 12-и многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий по улицам Новоселова. Вместе с представителями обслуживающих компаний «Управляющая жилищная компания», «УК «Новоильинская инженерная компания», «УК «Сфера» и «УК «Зенит» они осмотрели на придомовых территориях контейнерные площадки для мусора и пожарные гидранты. В ходе рейда отмечено, что подъездные пути к домам и пожарным гидрантам не загромождены, и позволяют, в случае необходимости, проехать спецтехнике экстренных служб.
  Аналогичный рейд 24 января прошел с участием начальника управления по вопросам жизнеобеспечения территории Новоильинского района А.В. Бессарабова по 8-и придомовым территориям по улице Звездова. Участники рейда уделили внимание информационной работе с проживающими, разъясняя людям важность соблюдения требований пожарной безопасности в жилье (не захламлять эвакуационные пути,  лестничные площадки и площадки с мусоросборниками, не курить в подъезде, не хранить горючие материалы и пр.).




























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    
Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Противопожарные мероприятия в Новоильинском районе (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)