Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Спасатели приходят на помощь попавшим в беду, порой возвращая к жизни (фото)

  • 13-09-2021, 10:08;  
     Спасатели поисково-спасательной службы (далее - ПСС) МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка регулярно приходят на помощь населению. Чаще всего они выезжают по тревожным звонкам, поступающим в ЕДДС (единую дежурно-диспетчерскую службу). Но бывают случаи, когда спасатели оказываются в нужном месте, в нужный час и предотвращают возможную трагедию.
  31 августа жительница Новокузнецка обратилась к спасателям, находившимся в служебном автомобиле, с жалобой на плохое самочувствие. Они сопроводили женщину в фойе ближайшего здания и вызвали бригаду скорой помощи. Однако ситуация внезапно осложнилась: женщина потеряла сознание, пульс и дыхание отсутствовали. Спасатели И.В. Котельников, С.А. Сибиряков и А.В. Голубев немедленно приступили к реанимационным действиям, которые проводились в течение 32 минут. Наконец женщина пришла в сознание и в удовлетворительном состоянии была передана прибывшей бригаде скорой помощи.
   Нередко сотрудники ПСС выезжают на места дорожно-транспортные происшествия. Чаще всего они осуществляют стабилизацию транспортных средств и отключение автоматических коробок передач. Однако 11 и 13 сентября дорожные происшествия (наезды на дорожные препятствия) потребовали от спасателей дополнительных действий: пришлось освобождать автомобилистов из тисков искореженных транспортных средств. Спасатели не только деблокировали пострадавших, но и оказали им первую помощь до приезда бригады медиков.
   Порою вроде бы обычная житейская ситуация грозит тяжелыми последствиями, а спасателям приходится применять квалифицированные навыки, чтобы не причинить еще большего вреда потерпевшему. Так 9 сентября спасатели освободили головку ребенка, оказавшуюся в спинке стула.
  Спасатели откликаются на любую просьбу о помощи, даже если это связано с судьбой бродячих животных.
На прошлой неделе спасателям трижды довелось вызволять бездомных собак: одну - из погреба, вторую - из заброшенного дома, а третью - из открытого колодца. Для таких операций спасателям приходится использовать альпснаряжение, лестницы и веревки.





















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Спасатели приходят на помощь попавшим в беду, порой возвращая к жизни (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (71)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)