Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Всероссийский открытый урок безопасности начался 1 сентября (фото)

  • 1-09-2021, 14:24;  
   В последние годы в Новокузнецке, как и в других городах страны, сложилась традиция в начале нового учебного года, 1 сентября, проводить урок безопасности для школьников и учителей. Сегодня работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка уроки безопасности провели уроки в школах Центрального, Куйбышевского, Кузнецкого, Орджоникидзевского и Заводского районов. Главной темой уроков безопасности были виды чрезвычайных ситуаций, характерные для новокузнецкого городского округа.
  В учебных заведениях Центрального района (школе № 41 и гимназии № 48) уроки провели начальник и ведущий специалист отдела планирования, обучения и связи с общественностью В.А. Кузнецов и И.В. Волченко. Владимир Алексеевич подробно рассказал учащимся 10-ого класса о мерах пожарной безопасности. Вначале своего выступлениям он показал собравшимся короткий фильм, наглядно демонстрирующий, как из-за малейшей оплошности в считанные минуты огненное пламя охватывает однокомнатную квартиру. Волченко Ирина Викторовна провела занятие для учеников 5 класса, подробно остановившись на темах: землетрясение и безопасность детей на воде.
  В Кузнецком районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ Т.Ж. Соколова урок безопасности для учащихся 5 классов школы № 71 прошел в форме тренировки по эвакуации в случае обнаружении подозрительного предмета.
  В школе №92 Куйбышевского района выступила ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ Т.В. Карасева. По окончании занятия она раздала школьникам памятки по противопожарной тематике.
   Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ Е.В. Тумашов выступил на торжественных линейках и уроках безопасности в учебных заведениях Заводского района (лицей № 35 и школы №№ 49 и 102).
  Темой вступления начальника отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ Е.В. Култаева в школах № 83 и 99 была «Основы жизнедеятельности и безопасности».
   Уроки безопасности будут проведены и в других школах города в течении сентября месяца.


















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всероссийский открытый урок безопасности начался 1 сентября (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)