Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Подготовка водолаза требует терпения и внимательности (видео, фото)

  • 17-08-2021, 09:46;  
      Водолаз — специалист, умеющий выполнять работы под водой в водолазном снаряжении и допущенный к производству водолазных спусков в установленном порядке. Профессия водолаза относится к числу профессий с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда. Подготовка водолаза – сложный процесс. А получение разряда по специальности водолаза еще и длительное по времени.
     С 02 августа по 25 августа на водолазном полигоне ПСС (река Томь), в рабочие сутки поисково-спасательной группы № 3, проводят учебно-тренировочные спуски по подготовке спасателя на получение специальности водолаз 5 разряда. В этот период проходит практика, по окончании которой состоятся экзамены на присвоение разряда. Экзамены будет принимать комиссия, представители которой имеют лицензии на проведение водолазных работ и обучение по специальности (представители центра водолазной подготовки Кузбасса).
      Водолазные тренировочные спуски для водолаза проводят в различных типах отечественного и импортного снаряжения и с выполнением конкретных операций под водой. Например, 10 августа спуски провели в американском вентилируемом снаряжении «DESCO AIR». Ранее спуски провели в российском снаряжении СВС-20 (снаряжение вентилируемое Смольского) 20 модель.
      Благодаря имеющейся на вооружении у спасателей камеры для подводной съемки мы имеем уникальную возможность показать выполнение учебной задачи одного из спусков процесса подготовки спасателя на получение специальности водолаза 5 разряда. В данном видеоролике видно как водолаз производит погружение, вентиляцию снаряжения по команде, закрепление инструмента и отпил деревянного бруска по размеру. Все операции выполняются в снаряжении под водой. Для выполнения данного упражнения спасателями на дно реки был установлен и «пригружен» камнем стол-верстак.
     До 25 августа спуски будут продолжены. Но каждый раз будут выполнены иные задания. Подготовка водолаза требует терпения и внимательности. Пожелаем нашему ученику успешной сдачи экзаменов.
   
Для справки: В целях проведения водолазных работ различного уровня сложности 22 спасателя поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка имеют дополнительную специальность водолаз, из них:
- водолазный специалист – 1 человек,
- водолаз 7 разряда – 1 человека.
- водолаз 6 разряда – 6 человека,
- водолаз 5 разряда – 5 человек,
- водолаз 4 разряда – 9 человек.




























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Подготовка водолаза требует терпения и внимательности (видео, фото)Подготовка водолаза требует терпения и внимательности (видео, фото)!
Подготовка водолаза требует терпения и внимательности (видео, фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)