Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Водные объекты находятся под пристальным контролем (фото).

  • 9-07-2021, 14:31;  
      В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах ежедневно проводят рейды представители районных администраций, работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка, сотрудники полиции. При этом участники рейдов проводят различные мероприятия и выполняют различные задачи. Основная работа направлена на проведение профилактических мероприятий – беседы, вручение памяток, оснащение береговых линий новыми знаками безопасности, составление административных документов на нарушителей. Такие рейды прошли 07 и 08 июля во всех районах города.
       Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. посетил Черное озеро (у бывшего профилактория «Озерный»), где осмотрел выправленную стойку под знак, которую погнули ранее вандалы. За нарушение целостности запрещающих знаков предусмотрена административная ответственность. Отдыхающих не было.
      А представители администрации Заводского района осмотрели акваторию р.Томь (около железнодорожной станции «Достоевская»), где провели беседы с отдыхающими и вручили им памятки.
      В Куйбышевском районе рейды провели представители администрации района и работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка. Они побывали на месте отдыха у воды «Лесная республика». Рейд провели и в ТУ «Листвяги» на озеро Кандалеп. Там была проведена профилактическая работа с рыбаками, которым также вручили памятки по безопасности.
      Ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В., ведущий специалист управления по социальному развитию территории района Гагаркин К.В. и инспектора ОПДН ОП «Орджоникидзевский» Давидюк Н.Е. и Орехова Н.В. побывали на пляжах «Пурга», «Пурга-1», у береговой линии реки (около Байдаевского моста), а затем на Байдаевских карьерах. Были проведены профилактические беседы с отдыхающими и им вручены информационные памятки. Несовершеннолетних без родителей не выявлено.
        Руководитель ТУ «Притомский» Казанцева В.И. и ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В. побывали на водных объектах ТУ «Притомский», в шести садоводческих некоммерческих товариществах и там установили 6 запрещающих знаков «Купаться запрещено». Были проведены беседы с садоводами и вручены им информационные памятки. Кроме того размещены на стендах информационные памятки.
      Представители администрации Центрального района совместно с работником МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка провели профилактическую работу в Парке культуры и отдыха «Водный». А представитель администрации ТУ «Абагур» побывал на береговой линии реки Томь. Отдыхающих и рыбаков не было.
      Начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В., главный специалист отдела торговли и развития предпринимательства Селезнева А.Д. и представитель ОП «Новоильинский» Степанова Е.А. провели рейд на водные объекты района, посетив озера на ул. Чернышова, в гаражном кооперативе «Автомобилист» и 24-ом квартале «Березовая роща». Люди отсутствовали.
     Свою лепту в обеспечение безопасности на водных объектах города вносят спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г Новокузнецка, проводя ежедневное патрулирование акватории рек Кондома и Томь. 08 июля спасатели поисково-спасательной группы №2 провели барражирование на маломерном судне от технологического моста Аглофабрики до Садовой. А вечером того же дня спасатели провели учебно-тренировочный выход катера по тревоге, с отработкой норматива по одеванию водолазного снаряжения Rapid Diver.













































































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Водные объекты находятся под пристальным контролем (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (100)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)