Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В разгар купального сезона безопасности людей на водных объектах - повышенное внимание (ФОТО)

  • 5-07-2021, 14:42;  
       С начала июля установилась жара, и жители города активно направились на отдых к воде. Чтобы обеспечить безопасность пребывания новокузнечан на водных объектах, ежедневно проводились рейды, в которых принимали участие представители районных администраций и МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка, а также сотрудники полиции. Об основных мероприятиях кратко расскажем ниже.
      01 июля начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С.И., ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Гилева Е.В. и главный специалист отдела ЖКХБ и С Руденко Е.С. провели рейд по обеспечению безопасности людей на водных объектах по маршруту: левый берег реки Томь (от пляжной зоны «Левобережная» до левобережного водозабора), далее – пруд-отстойник ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК». Проведены беседы, распространены памятки.
      02 июля начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксенов С.Н. и начальник управления по социальному развитию территории района Сайбель Е.Н. провели рейд по безопасности на водных объектах садового общества «Металлург-1», в ходе которого осмотрели внешний вид ранее установленных знаков и дополнительно установили 2 запрещающих знака. Проведены беседы, розданы и размещены памятки.
      Представители администрации Кузнецкого района, совместно сотрудниками Комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также полиции провели рейд по водным объектам, посетив каскад пяти прудов на Крепостной горе. Отдыхающих не было обнаружено.
    Начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В., ведущий специалист управления по социальному развитию территории района Гагаркин К.В. и ведущий специалист Управления опеки и попечительства по Орджоникидзевскому району Кротова Н.С. побывали на водных объектах: пляжах «Пурга», «Пурга-1»; р.Томь в пределах административной границы района (район Байдаевского моста); карьер «Чистые пруды» с/о «Родничок» и Байдаевских карьерах. Проведены беседы, вручены информационные памятки. Были выведены с берега водоема 4 несовершеннолетних, находившихся без сопровождения взрослых.
      В ходе рейда по водным объектам ТУ «Абагур» представителями администрации территориального управления отдыхающих не было обнаружено.
     Начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С.И. совместно с представителями администрации района побывали на водных объектах - в пляжной зоне «Уют» и на технологическом водоеме по ул. Рудокопровая. Была проведена профилактическая работа с отдыхающими.
      В этот же день работники УДКХ и Б администрации города закрыли доступ к технологическому проему Кузнецкого моста.
      03 июля в Куйбышевском районе представители администрации района посетили озеро «Подгорное», где провели профилактическую работу с рыбаками и отдыхающими, а также вручили им памятки.
       В Новоильинском районе проведен мониторинг водных объектов (людей не было).
      Представители администрации Орджоникидзевского района в ходе рейда по безопасности на водных объектах, провели профилактическую работу работа с отдыхающими и рыбаками.
      В Центральном районе в работе рейда приняли участие работники администрация Центрального района, МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка, сотрудники полиции и волонтеры Российского союза спасателей. Они провели профилактические беседы и вручили информационные памятки.
      04 июля в соответствии с "Графиком проведения совместных рейдов по проверке пляжей, мест массового отдыха населения у воды и мест, где купание запрещено, в период купального сезона 2021 года", проведен рейд по водным объектам садового общества «Металлург-1», озер «Садопарковое 1 и 2» и каскад трех озер поселка «Мир». Приняли участие в рейде ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В., заместитель руководителя новокузнецкого отделения «Россоюзспас» Волегова Т.О. и инспектор ПДН ОП «Куйбышевский» Хамитова О.А. Удалено с водоемов 14 несовершеннолетних. Проверены ранее установленные знаки и установлены дополнительно 2 запрещающих знака. Проведены беседы, вручены и размещены памятки.
      Представители администрации Орджоникидзевского района с сотрудниками отдела полиции "Орджоникидзевский " посетили водные объекты - несанкционированные места для купания, где провели разъяснительную работу.
      Спасатели поисково-спасательной службы (ПСС) МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка в составе поисково-спасательной группы № 2 (ПСГ №2) утро начали с учебно-тренировочного выхода катера по тревоге, с отработкой норматива по одеванию водолазного снаряжения Rapid Diver. Тренировка проведена в акватории р. Томь в зоне ответственности поисково-спасательной службы.
 А вечером спасатели ПСГ №2 провели патрулирование на маломерном судне с посещением зон отдыха у воды по установленному маршруту.
   Спасателям пришлось решать и реальные задачи - извлечение мужчины в состоянии алкогольного опьянения из реки Томь в районе пляжа "Топольники - 1".








































































































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В разгар купального сезона безопасности людей на водных объектах - повышенное внимание (ФОТО)В разгар купального сезона безопасности людей на водных объектах - повышенное внимание (ФОТО)!
В разгар купального сезона безопасности людей на водных объектах - повышенное внимание (ФОТО).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)