Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Безопасность каждый день (фото)

  • 2-07-2021, 11:52;  
      Обеспечить безопасность людей на водных объектах города – главная задача представителей всех служб и ведомств, задействованных в различных мероприятиях (это и представители администраций районов города, сотрудники полиции и ГИМС МЧС России, работники МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка и волонтеры и др.). Все они решают определенные задачи ежедневно.
      День 30 июня был насыщен различными мероприятиями.
     В Новоильинском районе провели рейд по водным объектам, в котором приняли участие сотрудники полиции, представители районной администрации и работники МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка. На существующих водоемах, находящихся на территории района, нельзя организовать пляжные зоны, поскольку отсутствуют необходимые для этого условия. Однако дети здесь иногда присутствуют и с ними необходимо проводить профилактическую работу, как и с их родителями. На этот раз несовершеннолетних в данных местах не было обнаружено.
      В Орджоникидзевском районе представители администрации провели рейд, посетив берег реки Томь (в районе бывшего ресторана «Волна»). С отдыхающими беседовали и вручали им памятки по безопасности.
    В Центральном районе представители администрации ТУ «Абагур» побывали на водных объектах вблизи садового некоммерческого товарищества «Кешево», где установили информационные знаки безопасности, а также разместили памятки по безопасности на воде. А группа в составе представителей районной администрации и работников МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка посетила технологический водоем на Рудокопровой. Этот водоем очень опасен: в нем утонул подросток несколько лет назад. Опасность заключается в торчащей из бетонной основе арматуре, которую скрывает вода. При попытке нырнуть можно удариться головой об арматуру. Данный объект включен в обязательный маршрут при проведении рейдовой работы. На этот раз на водоеме никого не было.
    Спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка тоже вносят ощутимый вклад в обеспечение безопасности на водных объектах. Они проводят водолазное обследование акватории пляжных зон и патрулирование с использованием маломерных судов; постоянно совершенствуют свои навыки и умения по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде; проводят информационную работу с населением и отдыхающими; проводят технические работы по обеспечению безопасности. В этот день поисково-спасательная группа №2 (ПСГ№2) провела учебно-тренировочный выход катера по тревоге, с отработкой норматива по одеванию водолазного снаряжения Rapid Diver. А утром демонтировали самодельную «тарзанку» (для предотвращения травмирования населения) на озере «Садопарковое –2» в Куйбышевском районе. Эту «тарзанку» обнаружили ранее, при проведении рейда, работники МБУ «Управление по защите населения и территории" г.Новокузнецка, но для демонтажа потребовалась помощь спасателей.
      В этот же день комиссия официально разрешила эксплуатацию еще одной пляжной зоны "Уют", в районе Вертолетной площадки Центрального района.


































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Безопасность каждый день (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)