Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В ходе тактико-специальных учений в Кузнецком районе ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, вызванной землетрясением (фото)

  • 1-07-2021, 13:49;  
      30 июня в Кузнецком районе прошли плановые командно-штабные учения (КШУ) и тактико-специальные учения (ТСУ) по теме «Организация работы органов управления районного звена территориальной подсистемы РСЧС Новокузнецкого городского округа по выполнению мероприятий при угрозе (возникновении) ЧС, обусловленной землетрясением».
     Одной из самых опасных по масштабам и последствиям для Новокузнецкого городского округа является чрезвычайная ситуация, связанная с землетрясением. Город находится в зоне повышенной сейсмичности и периодически испытывает воздействие толчков земли (в большинстве случаев не представляющих опасности для строений и населения). Максимально возможным для Новокузнецка является сейсмособытие величиной 8 баллов, что может привести к разрушению зданий и сооружений, различных трубопроводов, транспортной инфраструктуры и т.д. Сегодня отсутствует возможность прогноза землетрясений. Надо действовать незамедлительно в случае, когда человек начинает ощущать толчки. Необходимо немедленно покинуть помещения и выйти из здания – на безопасное расстояние до 2/3 высоты здания. Причем пользоваться лифтами категорически запрещено (они могут остановиться в любой момент из-за прекращения подачи электроэнергии). Об этом шла речь в ходе учений.
      На первом этапе в ходе КШУ отрабатывались вопросы оповещения, привлечения сил и средств - для ликвидации последствий и организация их взаимодействия, а также порядок ввода сил и средств и организация работы штаба ликвидации аварии на месте.
      В ходе ТСУ практически были отработаны поэлементно учебные вопросы подразделениями, задействованными на учения. Это организация поисково-спасательных работ и эвакуация пострадавших из зоны разрушений, доставка пострадавших в медучреждения и на пункты временного размещения, тушение условного пожара, проведение инженерно-технических работ. При ликвидации последствий землетрясения все вышеперечисленные работы проводятся одновременно. В ходе учения особо была выделена «минута тишины» и объяснена ее необходимость для поиска пострадавших под завалами.
      В учениях приняли участие силы и средства МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, рабочая группа Кузнецкого района в составе КЧС и ОПБ города, МКП «Дороги Новокузнецка», УК «30 квартал», представители советов территориального общественного самоуправления, территориального отдела Министерства здравоохранения Кузбасса, управления по транспорту и связи администрации города, отдела полиции «Кузнецкий», отделение 2 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу, Комитета соцзащиты населения администрации города. На учениях также присутствовали представители рабочих групп администраций районов города.
     Поставленные цели были достигнуты.




















































По вопросам безопасности
звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В ходе тактико-специальных учений в Кузнецком районе ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, вызванной землетрясением (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)