Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Усилен контроль за безопасностью людей на водных объектах (фото)

  • 21-06-2021, 13:56;  
      Несмотря на то, что купальный сезон только начался, мероприятия по обеспечению безопасности людей у воды ведутся полным ходом. Усилиями работников МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, районных администраций и сотрудников полиции проводятся профилактические рейды по контролю за ситуацией на водных объектах.
    Цель таких мероприятий – уберечь горожан от несчастных случаев.
   В Заводском районе ведущий специалист отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» И.В. Морозова и инспекторы ОПДН ОП «Заводской» А.С. Новицкая и И.А. Настиева особое внимание уделили несанкционированным местам купания, а именно - Запсибовским карьерам №2 и 3, Черному озеру (около профилактория «Озерный»). В ходе рейда составлены 4 протокола на родителей, чьи несовершеннолетние дети были у водоемов без присмотра.
     Также в районе проведены работы по ограничению проезда автомобилей к карьерам по шоссе Пойменное.
   В Орджоникидзевском районе в рейде работали начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Култаев, участковый ОП «Новобайдаевский» М.В.Хижняк, а также волонтёры "Россоюзспас" В.В. Фурс и Т.О. Волесова. В маршрут рейда вошли производственные объекты Кузнецкой ТЭЦ (пруд-отстойник и технологический канал), акватория реки Томь (около Байдаевского моста и курья «Спасская»), Байдаевские карьеры, карьеры Чистые пруды, карьеры ТУ Притомский и пляж «Пурга». Отдыхающим раздали памятки с основными правилами поведения у воды и во время купания, разъяснили и напомнили основы безопасного поведения людей у воды.
   В Новоильинском районе начальник управления по социальному развитию территории района С.Н. Долматов и начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.В. Жаворонков побывали на озерах возле гаражного кооператива «Автомобилист», по улице Чернышева и в 24 квартале «Березовая роща». Были проверены установленные ранее знаки о запрете купания.
   В Кузнецком районе разъяснительную работу с отдыхающими в Топольниках провела ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Т.Ж. Цырендоржиева.
   Сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» вместе с сотрудниками полиции проводили патрулирование акватории рек Томи река Кондома на маломерных судах. Особое внимание было уделено местам, где купание запрещено.




























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Усилен контроль за безопасностью людей на водных объектах (фото)Усилен контроль за безопасностью людей на водных объектах (фото)!
Усилен контроль за безопасностью людей на водных объектах (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (103)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)