Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Профилактика пожаров в коммунальном секторе проводится многопланово (фото)

  • 4-06-2021, 12:54;  
  Работа по профилактике пожаров в коммунальном секторе имеет свои особенности. Одним из важнейших направлений в работе является проверка работы управляющих компаний по наведению и поддержанию порядка на придомовых территориях, а также в подвальных и чердачных помещениях домов.
  Так в Центральном районе начальник отдела по району МБУ «Защита населения и территории» С.И. Захарченко, главный специалист отдела ЖКХБ и С администрации района О.Н. Шульга совместно с представителями управляющих компаний «Любимый город», «С-Порт» и «УрсаДом» осмотрели подвальные и чердачные помещения 6-и многоквартирных домов по проспекту Октябрьскому и улице Бардина. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.
  Такую же работу С.И. Захарченко провела с главным специалистом отдела ЖКХ, Б и С администрации района Е.С. Руденко на 13-и придомовых территориях, обслуживаемых «Инком-С», «Управдом», УК «Ермак» (улицы Энтузиастов, Хитарова и проспект Металлургов). Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.
   В Орджоникидзевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Култаев и начальник отдела ЖКХ,Б и С администрации района Н.Г. Башарина в ходе рейда по 14-и придомовым территориям, обслуживаемым УК «Гестия» (улицы Зыряновская и Пархоменко), также уделили внимание проверке состояния подвальных помещений. По итогам проверки был составлен акт, в котором участники рейда отразили выявленные нарушения, срок устранения которых установлен до 12 июля.
   В этот же день Е.В. Култаев вместе с О.Е. Татариновой, специалистом МКУ СРЦН «Полярная звезда», установили 10 автономных пожарных извещателей в местах проживания малообеспеченных семей с детьми. Жильцам рассказали, что устройства не требуют дополнительного обслуживания, а лишь замены батареи  (не чаще одного раза в год).
  В Новоильинском районе начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района А.В. Бессарабов и начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.В. Жаворонков в рейде по придомовым территориям улицы Новоселова, обслуживаемым УК «КРИСТАЛЛ», «УЖК», «Сфера», «УК «Формула качества», «Инженер-Сервис» и «Крона», уделили внимание не только противопожарному, но и санитарному состоянию, а также осмотрели состояние подъездных путей к домам на предмет возможности проезда автомобилей экстренных служб.



















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Профилактика пожаров в коммунальном секторе проводится многопланово (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)