Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Автономные пожарные извещатели как способ защиты от гибели на пожаре (фото)

  • 28-05-2021, 16:45;  
   По статистике, одной из причин развития пожара, который приводит к травмированию и гибели людей, становится позднее обнаружение возгорания. Автономный дымовой пожарный извещатель, реагируя на дым, позволяет обнаружить возгорание еще на ранней стадии и немедленно предпринять необходимые действия. В рамках акции «Безопасный дом» специалистами МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка ведется постоянная работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей (далее – АДПИ) в местах проживания семей, состоящих на учете социальных служб.
  В Куйбышевском районе работу по установке 16-и АДПИ провели начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксенов и специалист по социальной работе МКУ «Центр помощи семье и детям» Н.В. Вишняк. Они побывали в квартирах, расположенных в домах по улицам Дружбы, Транспортная, Вокзальная и переулку 2-му Элеваторному. Кроме того, С.Н. Аксенов и Н.В. Вишняк ознакомились с противопожарным содержанием придомовых территорий на данных улицах .
  В Заводском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Тумашов и специалист МКУ  «Уютный дом» Е.А. Филькина установили 8 АДПИ в частных домах, расположенных на улицах Лесозаводская, Сарбайская, Эльтонская, Ангарская и Ковровская. В этих домах живут многодетные семьи.
  А в Орджоникидзевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Култаев вместе с О.Е. Татариновой, специалистом МКУ СРЦН «Полярная звезда», установили 12 извещателей в местах проживания семей с детьми-инвалидами по улицам Шолохова, 40 лет Победы, Жданова и Фурманова.










По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автономные пожарные извещатели как способ защиты от гибели на пожаре (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)