Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Открытые уроки ОБЖ, посвященные Дню пожарной охраны и 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, провели во всех школах города (фото)

  • 7-05-2021, 12:21;  
        Открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», тренировки по эвакуации, лекции для людей пожилого возраста, вебинар для учащихся и их родителей провели специалисты МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка. Данные мероприятия были посвящены памятным датам - 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны.
      Цель данных мероприятий - научить детей ориентироваться в сложных ситуациях, когда жизни и здоровью угрожает опасность, воспитание мировоззрения и культуры безопасности поведения и деятельности в различных ситуациях воспитание чувства уважения к природе и желание  её охранять.
       Открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» прошли для обучающихся 1- 11 классов - в 74 образовательных учреждениях с общим охватом 23756 учащихся. Мероприятия позволили расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи. Мероприятия были построены в форме беседы с использованием презентации, в некоторых ОУ присутствовали приглашенные специалисты. В ходе уроков обучающиеся повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного характера. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях, посмотрели обучающие ролики (Демонстрация обучающих видеороликов «Департамента гражданской защиты МЧС России». «Безопасность и защита человека в ЧС»).
       Ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В. и заместитель директора по БЖ Чепурных Н.Н. провели открытые уроки по основам безопасности и жизнеобеспечения в 6-х - 7-х классах МБОУ «ООШ №83», по теме: «История развития пожарной охраны, основные причины возникновения пожаров». Всего присутствовало 50 человек, вручены 25 информационных памяток.
      Начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В. провел занятие на учебно-консультационном пункте ГО (УКП ГО), созданном на базе МБУ комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Орджоникидзевского района с персоналом и клиентами отделения дневного пребывания, гражданами пожилого возраста и инвалидами. Проведена лекция с охватом 30 человек, вручено 30 памяток по пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах.
      Директор школы Червова Е.А., начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В., ведущий специалист отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Двизова Т.В. провели открытые уроки в 4-х и 6-х классах МБОУ «СОШ №94», по основам безопасности и жизнеобеспечения на тему: «О пожарной безопасности». Всего присутствовало 145 человек, роздано 150 информационных памяток. А в СОШ №77 были проведены практические занятия с эвакуацией детей из здания школы.
       Ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В. и заместитель директора по БЖ Закусилова И.Г. провели открытый урок безопасности в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 92» с учениками 6-х классов по теме: «День пожарной охраны», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АС», на котором присутствовало 27 учеников им были вручены 27 информационных памяток.
      Ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В. и заместитель директора по БЖ Кравчук Ю.Д. провели открытый урок ОБЖ в МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1» с учениками 1-х классов по теме: «День пожарной охраны», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АС». Присутствовало 46 учеников.
       Ранее мы уже сообщали о том, что 29.04.2021 года на интернет-площадке Детско-юношеского центра «Орион» состоялось интерактивное занятие по теме «Пожарная безопасность в лесах. День пожарной охраны. Особый противопожарный режим. Действия населения при наводнении. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма: дети-пешеходы, дети-водители. Оказание первой медицинской помощи пострадавшему при утоплении». Благодаря технологии вебконференцсвязи к активной беседе смогли присоединиться 2473 учащихся, 359 педагогов и родителей из 108 образовательных учреждений г. Новокузнецка.




















































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Открытые уроки ОБЖ, посвященные Дню пожарной охраны и 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, провели во всех школах города (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (112)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)