Защита






Прослушайте сообщение:

На Редаковском кладбище прошло тактико-специальное учение (фото)

  • 23-04-2021, 13:16;  
  Сегодня, 23 апреля, на территории Редаковского кладбища (Куйбышевский район) прошло городское тактико-специальное учение по теме «Действия органов управления, сил и средств городского звена ТП РСЧС по ликвидации фактов горения сухой травы, недопущению перехода огня в лесной массив и предотвращению угрозы перехода лесного пожара на жилой сектор».
   Период с середины апреля по 20 октября считается пожароопасным сезоном, когда из-за палов травы и неосторожного обращения с огнем возникают ландшафтные пожары. Поэтому подобные ТСУ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка проводит не первый год. Предпосылки возникновения горения и их места меняются ежегодно, но цель одна – проверить готовность всех служб к действиям в условиях непредвиденных ситуаций.
   Причиной возгорания (по условиям нынешнего учения) стало сжигание мусора на территории кладбища посетителями, пришедшими навестить могилки. Из-за близости кладбища к лесному массиву существует угроза того, что огонь перекинется на лесопосадки. Для устранения условной угрозы загорания и спасения пострадавшего прибыли патрульно-маневренные группы МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, Новокузнецкого лесхоза и ПСЧ-3 11-ого пожарно-спасательного отряда, а также бригада скорой медицинской помощи.
   Трактор с плугом Новокузнецкого лесхоза провел опашку территории вдоль лесопосадки. Таким способом создается противопожарный разрыв, препятствующий переходу горения травы на лесные массивы. Такая опашка, как правило, проводится заранее (осенью или ранней весной – до начала пожароопасного сезона), но может быть проведена и в период локализации участка горения для ограничения распространения огня.
  В тактико-специальном учении, помимо перечисленных учреждений и ведомств, приняли участие сотрудники отдела полиции, работники службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, МКП «Дорогисервис-НК».
  Всего в учении было задействовано 25 человек и 11 единиц техники.
   Руководитель ТСУ и.о. главы Куйбышевского района С.Н. Маисеев поблагодарил всех участников учения за организацию и действия служб при проведении мероприятия и дал положительное заключение об уровне выучки и слаженности защитников леса.












































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На Редаковском кладбище прошло тактико-специальное учение (фото)На Редаковском кладбище прошло тактико-специальное учение (фото)!
На Редаковском кладбище прошло тактико-специальное учение (фото).


       

Логин:
Пароль:

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Октябрь 2026 (45)
Сентябрь 2026 (47)
Август 2026 (50)
Июль 2026 (62)
Июнь 2026 (70)
Май 2026 (69)