Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Патрульные группы информируют людей об особом противопожарном режиме (фото)

  • 20-04-2021, 16:15;  
      С приходом теплой и сухой погоды вопрос пожарной безопасности особенно актуален для территорий частного сектора. Период с середины апреля по 20 октября в Кузбассе объявлен пожароопасным сезоном. В рамках указанного сезона отдельно выделен особый противопожарный режим, который начался 12 апреля и завершится 1 июня. 
    Особая роль в работе с населением отводится патрульным группам, в состав которых входят опытные специалисты и работники различных служб и ведомств города. Именно они занимаются информирование людей о профилактических мерах пожарной безопасности.
  В Кузнецком районе патрульная группа в составе начальника отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка С.А. Жуковой, начальника отдела ЖКХ и Б администрации района С.А. Соловьевой и инспектора ОНД И.А. Немогучевой провела работу с проживающими в частных домах в районе Крепостной горы (улицы Широкая и Крылова). Людям вручили информационные памятки и разъяснили меры административной ответственности за нарушения, связанные с использование открытого огня на частных подворьях.
  Далее С.А. Жукова встретилась  с горожанами, являющимися членами садовых обществ, расположенных в поселке Кульяновка (СНТ «Робинзон» и СНТ «Энергетик»). Поскольку эти территории попадают в зону подтопления, людей информировали как о Правилах пожарной безопасности, так и о действиях при наводнении.
   В Куйбышевском районе патрульная группа в составе начальника отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксенова, инспекторов ОНД Ю.В. Юрьевой, Ж.Ю. Морозовой и Т.А. Семеновой, а также главного специалиста отдела общественных отношений управления делами администрации г. Новокузнецка Е.Ю. Ивиной побывала в садовых обществах «Металлург-2» и «Шахта им. Димитрова». Они также провели информационно-разъяснительную работу с садоводами.





























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Патрульные группы информируют людей об особом противопожарном режиме (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (68)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)