Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Происшествие на льду чуть не обернулось трагедией (фото)

  • 13-04-2021, 09:14;  
  Вечером 12 апреля сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка сняли со льдины двух подростков, оказавшихся на реке Томь Орджоникидзевского района.
   О том, что на льдине плывут люди, сообщили на номер единой дежурно-диспетчерской службы 112 (ЕДДС -112) жители района, когда льдина с подростками проплывала неподалеку от улицы Тузовского.
  Сразу же к месту происшествия были привлечены все экстренные службы (спасатели, полиция, скорая помощь). Чтобы добраться до льдины спасатели спустили на воду маломерное судно «Прогресс». «Путешественники» на льдинах, а ими оказались 16-летние подростки, были переданы сотрудникам отдела полиции «Орджоникидзевский».
   Благодаря оперативным действиям поисково-спасательной и диспетчерской службы ситуация разрешилась для всех благополучно, но были случаи (на территории нашей страны), когда не была оказана вовремя нужная помощь, детей, подростков и даже взрослых - уносило в открытую реку на оторвавшихся льдинах. Даже единичные случаи заставляют задуматься о запрете такого времяпрепровождения.
   Спасатели и специалисты МБУ «Защита населения и территории» призывают взрослых и, в частности, родителей проводить разъяснительные беседы с детьми. Объясняя им не только меры безопасности, но и ту опасность для жизни, какую таит в себе подобное времяпрепровождения, чтобы заранее предупреждать желание к совершению подобных «прогулок» на водоемах. Выжить после нахождения в ледяной воде в течение 15 минут невозможно - произойдет переохлаждение организма. А льдина в любой момент может перевернуться и сбросить наездника в воду. Берегите свою жизнь и здоровье!









По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Происшествие на льду чуть не обернулось трагедией (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (85)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)