Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Пребывание на льду не безопасно! (фото)

  • 6-04-2021, 09:46;  
В то время, когда воздух с каждым днем прогревается все сильней, сезон зимней рыбалки с риском для жизни стараются растянуть некоторые любители подледного лова. Где-то лед уже пошел трещинами, а это угроза, что его может оторвать от берега. И несомненно, что с каждым днем лед становится тоньше и тоньше, вероятность провала под лед возрастает.
  Именно поэтому проведение профилактических рейдов на водоемах города является острой необходимостью в целях профилактики гибели людей на водных объектах.

   На местах подледного лова Орджоникидзевского района (река Томь, около Байдаевского моста и у 5-ой фермы) побывала ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка В.В. Овчинникова и провела профилактические беседы с рыбаками.
   На местах зимней ловли Кузнецкого района (в поселке Кульяновка и в Топольниках) беседы проводила ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Т.Ж. Цырендоржиева. Люди были предупреждены о возможной опасности провала под лед, а в качестве дополнения каждому рыбаку были вручены информационные памятки на соответствующую тематику.
   В Центральном районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.И. Захарченко и Е.В. Гилева, а также главный специалист отдела ЖКХБ и С администрации района О.Н. Шульга патрулировали прибрежные территории реки Кондома (посетив территории пляжа «Уют" и кафе «Восточная сказка» ) и левый берег реки Томь - от вертолетной площадки до Кузнецкого моста. Рыбаков не было, разъяснительные беседы проводились с людьми, находившимися вблизи водоемов.
   В Новоильинском районе нет мест зимней ловли, но имеющиеся там водоемы (озеро около гаражного кооператива «Автомобилист» и водоем в 24 квартале «Березовая роща») так же находятся на постоянном контроле. Побывавшие там начальник управления по социальному развитию территории Новоильинского района С.Н. Долматов и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Т.В. Двизова отметили, что отдыхающих у воды нет, знаки, предупреждающие об опасности перехода по льду, размещены.



















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Пребывание на льду не безопасно! (фото)Пребывание на льду не безопасно! (фото)!
Пребывание на льду не безопасно! (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (109)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)