Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Детективно-поисково-спасательная операция по извлечению из снежного плена (фото)

  • 9-02-2021, 14:44;  
  Глубокой ночью с 8 на 9 февраля на пульт единой дежурно-диспетчерской службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка поступил тревожный звонок: женщина не дождалась возвращения взрослой дочери, которая днем поехала на дачу в Орджоникидзевском районе, чтобы убрать снег с крыши. Уже за полночь перепуганная мать приехала по известному ей адресу. Однако обнаружила лишь машину, принадлежавшую дочери.
   Координацию дальнейших поисков взяла на себя начальник смены ЕДДС Н.П. Анчевская. Выяснив обстоятельства дела, она направила к месту предполагаемого происшествия представителей сразу нескольких служб.
  Первыми прибыли сотрудники отдела полиции и дежурная поисково-спасательная группа МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка во главе с В.М. Донцовым. Они предположили, что именно здесь, под мощным снежным покровом, находится молодая женщина. Наверняка внезапная оттепель сыграла с ней злую шутку, обрушив на нее с крыши снежную лавину. После двух часов поиска, когда использовались лишь лопаты и лавинные щупы, спасатели обнаружили шапочку и лестницу. Это свидетельствовало, что поиски идут в верном направлении. К этому моменту прибыло подкрепление – дежурный караул ПСЧ-4 пожарно-спасательного отряда №11.
  И вот наконец женщина была обнаружена. После пребывания в 10-часовом снежном плену она, к счастью, была жива, однако находилась в очень тяжелом состоянии. Здесь пришел черед работникам скорой медицинской помощи предпринять необходимые усилия по спасению и поддержанию жизни пострадавшей. После поступления в больницу она находится в реанимации.
 
  МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка обращает внимание горожан на то, что в Кузбассе, как и на значительной территории России, наблюдаются погодные «качели». И резкое потепление может привести к совершенно непредсказуемым последствиям, когда человек может не только быть травмированным куском льда, но и оказаться буквально погребенным под снежной массой. Поэтому, отправляясь на дачу или в лес, предупреждайте близких о своих планах.
 Старайтесь не выполнять очистку крыш домов от снега в одиночку, поскольку вы рискуете упасть с крыши и оказаться в беспомощном состоянии (число подобных примеров всё возрастает). Либо вы можете разделить  судьбу несчастной женщины.
 Будьте внимательны к капризам природы и проявляйте повышенную осторожность!





















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Детективно-поисково-спасательная операция по извлечению из снежного плена (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)