Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Управляющим компаниям на контроль: о пожарной безопасности в жилом секторе (фото)

  • 28-01-2021, 09:14;  
   В здании Комитета жилищно-коммунального хозяйства прошла видео-встреча.
  В режиме Zoom-видеоконференции перед работниками управляющих компаний города и старших домов выступили председатель Комитета ЖКХ К.Н. Балаганский, начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка В.А. Кузнецов, а также заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района П.В. Фролов.
   Поводом для этой встречи послужили пожары в многоквартирных домах, произошедшие как в Новокузнецке, так и в других городах России в текущем январе.
  Выступившие эксперты рассказывали о необходимых противопожарных требованиях к содержанию многоквартирных домов и прилегающих территорий. Были приведены примеры обстоятельств, которые усложняли процесс тушения во время пожаров.  Это, в частности, припаркованные рядом с домом автомобили, наличие созданных, в нарушение существующие правил, самодельных кладовых на лифтовых площадках и возле отсеков с мусоросборниками.
    Председатель Комитета ЖКХ К.Н. Балаганский рассказал собравшимся о месячнике пожарной безопасности, проходящем на территории Новокузнецкого городского округа
   Владимир Алексеевич Кузнецов подробно остановился на  основных задачах разъяснительной работе с жильцами домов. Это - проведение инструктажей, размещение соответствующей информации на стендах в подъездах жилых домов и др. Самое главное - донести до людей необходимость неукоснительного соблюдения элементарных правил, а именно: не курить у мусоросборников, не загромождать проходы в квартирах и на балконах.
    В.А. Кузнецов также напомнил о необходимости надлежащего содержания пожарных гидрантов возле домов, обеспечения свободного проезда к домам автомобилей пожарной техники на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
   Павел Владимирович Фролов изложил представителям жилищных организаций основные положения, вступивших в силу правил противопожарного режима.











По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16 
   
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Управляющим компаниям на контроль: о пожарной безопасности в жилом секторе (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)