Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Безопасный дом – залог безопасности людей (фото)

  • 26-01-2021, 10:37;  
    25 января в Заводском и Новоильинском районах прошли плановые рейды, направленные на профилактику пожарной безопасности в жилом секторе.
  Одной из задач профилактической работы в Заводском районе была установка автономных дымовых пожарных извещателей (далее – АДПИ) в рамках операции «Безопасный дом». Начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Тумашов и специалист МБУ КЦСОН района Н.В. Овдиенко побывали в местах проживания горожан, состоящих на учете социальных служб. Извещатели были установлены в 16-и частных домах (по улицам Лесозаводской, Минской, Удмуртской, Шамотной, Эльтонской, Антоновскойя, Артельной, Лазурной и Калининградской), где в семьях проживают люди с ограниченными возможностями.
  Затем участники рейда, в этом же составе, побывали в квартирах, расположенных в домах по улицам 40 лет ВЛКСМ, Горьковской, М. Тореза, Ярославской, Чекистов и по проспекту Сов.Армии, и установили 36 АДПИ. Далее Е.В. Тумашов вместе со специалистом МКУ «Уютный дом» Е.А. Филькиной установили 12 извещателей в квартирах семей с детьми-инвалидами.
  В рамках операции «Пламя» Евгений Васильевич вместе с ведущим специалистом отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка И.В. Морозовой провели разъяснительные беседы с проживающими в частных домах по улице Минской. В качестве напоминания людям раздали тематические памятки с номерами телефонов экстренных служб.
  В Новоильинском районе работа была направлена на выявление нарушений пожарной безопасности на придомовых территориях многоквартирных домов. Начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района А.В. Бессарабов, начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков и представители управляющей компании ООО «Инженер-Сервис» С.В. Афанасьев и Е.В. Ярушкина ознакомились с обстановкой на территориях домов по улице Рокоссовского. Участники рейда отметили, что подвалы в домах закрыты, крышки пожарных гидрантов очищены от снега, дороги для проезда спецтехники экстренных служб не загромождены, свалок мусора нет.



















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16 
   
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Безопасный дом – залог безопасности людей (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)