Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Лед на водоемах – это зона риска (фото)

  • 28-12-2020, 11:55;  

  На территории Новокузнецка продолжается акция «Безопасный лед», направленная на профилактику происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед. Работники службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» регулярно проводят рейды по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
   В Центральном районе ведущий специалист по району службы ОБЖ Е.В. Гилева вместе с главным специалистом отдела ЖКХБ и С администрации района Е.С. Руденко побывали на местах зимней рыбалки на реках Кондома (территория пляжа «Уют» и кафе «Восточная сказка») и Томь (район Левого берега от Вертолетной площадки до Кузнецкого моста). Людей у водоемов не оказалось.
   В Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ С.Н. Аксенов вместе со специалистом по социальной работе МКУ «Центр помощи семье и детям» Е.Ю. Печёрской замерили толщину льда на Садопарковых озерах (1 и 2) и провели разъяснительную работу с новокузнечанами, находившимися поблизости. Людям раздали памятки по безопасности на водоемах в зимний период и напомнили, что к зимним прогулкам нельзя относиться легкомысленно и гулять даже по толстому льду небезопасно. Провалившемуся под лед самостоятельно очень трудно выбраться, так как лед может обламываться под тяжестью веса провалившегося человека. Взрослый или ребенок могут погибнуть от переохлаждения, которое наступает через четверть часа. У некоторых случается холодовой шок.

   Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ Е.В. Тумашов тоже побывал на месте зимней рыбалки – Черном озере и произвел замеры льда, толщина которого составила 45 см. Рыбаков у воды не было.
















 По вопросам безопасности звоните по телефонам:
 Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лед на водоемах – это зона риска (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)